События & стиль жизни

Обновленный хронограф Heuer Monza от TAG Heuer

Бренд отмечает 40-летний юбилей легендарной модели

TAG Heuer отмечает 40-летний юбилей легендарной модели Heuer Monza, созданной Джеком Хоэром в 1976 году в честь Ники Лауды, выступавшего за команду Ferrari и завоевавшего в этом году свой первый титул чемпиона мира. С 1971-го по 1979-й год часовой дом был официальным хронометристом команды «Скудерия Феррари», именно тогда впервые на циферблате часов появилась надпись Monza.

Heuer Monza 1976 года

Источником вдохновения для создания подушкообразного корпуса модели-1976 стали часы 1925 года. В 2016-м знаменитый корпус предстает в черном цвете, но сталь была заменена на титан. Поверхность корпуса покрыта карбидом титана. Выпущенные изначально в диаметре 39 мм, в современной версии часы Heuer Monza были увеличены до 42 мм.

Черно-белые лакированные часовая и минутная стрелки точно копируют оригинальный стиль исторической модели. Воспроизведены и оранжевые часовые отметки в винтажном стиле с покрытием Superluminova, и логотип Heuer на циферблате. Кроме того, часы оснащены пульсометром для измерения сердечного ритма и тахиметрической шкалой для измерения скорости.

Корпус часов, заключающий в себе TAG Heuer Calibre 17, закреплен на ремешке из черной нешлифованной телячьей кожи в гоночном стиле. Завинчивающаяся задняя крышка украшена гравировкой с порядковым номером часов и логотипом Heuer красного цвета.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?