Новинки & модели

Новые версии Zeitwerk от A. Lange & Sohne

Часы с "прыгающими" часовым и минутным индикаторами

В 1841 году Иоганн Кристиан Фридрих Гуткес вместе со своим коллегой Феординандом Адольфом Ланге создали необычные часы для Дрезденской оперы. Они использовали цифровую индикацию с пятиминутным шагом.

Часы для Дрезденской оперы

Эти часы в 2009-м стали источником вдохновения для модели Zeitwerk от A. Lange & Söhne - с "прыгающими" часовым и минутным индикаторами.

Часы Zeitwerk от A. Lange & Sohne

Сегодня компания выпустила новые версии модели - в платине и розовом золоте. Оснащаются часы усовершенствованным калибром L043.6 с увеличенным с 36 до 72 часов запасом хода. Часы и минуты отображаются цифрами размера 2,9 х 2,3 мм. Используются три диска - часовой, с десятками и единицами минут.

Часы Zeitwerk от A. Lange & Söhne

Еще одно изменение: теперь с помощью кнопки на «4 часах» можно настраивать индикаторы раздельно. Чтобы  корректировка не нарушала переключение времени, запатентованная вертикальная муфта отсоединяет диск часов от механизма мгновенного переключения каждый раз при нажатии кнопки на «4 часах». Для настройки минут используется заводная головка на «2». Размер корпуса -  41,9 х 12,2 мм.

Часы Zeitwerk от A. Lange & Sohne

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?