Новинки & модели

Новые смарт-часы от Garmin. Fenix и EPIX

Все функции новых спортивных и премиальных умных часов

Компания Garmin представила новинку в семействе мультиспортивных GPS-часов Fenix. Модель fēnix 7X обладает множеством нововведений, которые облегчают использование и предоставляют доступ к новым функциям. Так, был значительно увеличен период работы всех моделей fenix 7. Устройства Solar с подзарядкой от солнца могут увеличить продолжительность работы в режиме GPS еще на 30% по сравнению со стандартным временем.

Управлять часами можно как через новый сенсорный экран, так и при помощи кнопок. Полезная возможность, когда приходится использовать часы в перчатках. Помимо этого пользователи теперь могут менять настройки с помощью телефона (приложение Garmin.Connect) - синхронизация настроек происходит в реальном времени.

Часы Garmin fenix 7

Одной из фишек часов fēnix 7X стал встроенный светодиодный фонарик с ярким лучом белого света или с красным светом. Благодаря ему можно использовать особый световой режим во время занятий бегом в темноте.

Часы Garmin fenix 7

Значительно расширены возможности для контроля во время тренировок. Устройство предоставляет необходимую информацию для управления нагрузкой и повышения выносливости.

Среди новых функций: выносливость в реальном времени (для отслеживания изменений выносливости во время занятий, чтобы избежать перенапряжения в начале пробежки или занятия), визуальный прогноз соревнований (на основе предыдущих пробежек и общего уровня физической формы система может спрогнозировать темп на заданной дистанции), тренировки HIIT для отслеживания высокоинтенсивных интервальных тренировок, включая AMRAP, EMOM, Tabata (можно задавать количество повторов, интервалы нагрузки/ отдыха и пр.).

Смарт часы Garmin fenix 7

Благодаря доступу сразу к нескольким глобальным спутниковым навигационным системам (GPS, ГЛОНАСС, GALILEO) модели Fenix 7 Sapphire Solar Edition обладают серьезной точностью в показаниях. Использование нескольких частот навигационных спутников  повышает точность расчета координат даже там, где сигналы GNSS отражаются, имеют малую мощность или не проникают. В Garmin утверждают, что ранее такая точность была доступна только в военном оборудовании.

Изменения коснулись и выстраивания маршрутов. Теперьперед путешествием можно загрузить всемирные карты TopoActive прямо на часы по Wi-Fi. Модель Sapphire Solar Edition поставляется с предзагруженными топографическими картами региона для просмотра контуров рельефа, отметок высот, пиков, парков, береговых линий, рек, озер и прочих объектов.

Часы Garmin fenix 7

Часы Fenix 7 также включают подключаемые функции – оповещения от смартфона, хранение музыки и бесконтактные платежи3 Garmin Pay.

Часы Garmin Fenix 7

Вслед за Fenix 7 бренд Garmin выпустил новые премиальные часы EPIX второго поколения. Они обладают дисплеем AMOLED (он обеспечивает отличное изображение даже при ярком солнечном свете), используют сапфировое стекло и титановый ободок вокруг циферблата и гарантируют до 16 часов работы от батареи.

Часы Garmin Epix_2

Ряд новых возможностей EPIX аналогичен нововведениям для Fenix 7. В процесс управления также включаются кнопки, а среди новых функций оказались и прогнозирование результатов на дистанции, и контроль выносливости, и отслеживание высокоинтенсивных интервальных тренировок, и поддержка многополосного приемника, и возможность загружать карты (для горнолыжников также предлагаются предзагруженные карты SkiView: пользователь может просматривать названия и уровни сложности трасс на более чем 2000 горнолыжных курортов по всему миру).

Часы Garmin Epix_2

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?