События & стиль жизни

Новые модели в коллекции Panerai Radiomir 1940

Два калибра для 3 Days GMT Automatic и 3 Days GMT Power Reserve Automatic

В рамках салона в Женеве компания Panerai представила новинки в коллекции Radiomir 1940, работающие при помощи двух новых автоматических калибров. Часы Radiomir 1940 3 Days GMT Automatic (PAM00627 и PAM00657) оснащены калибром P.4001, а Radiomir 1940 3 Days GMT Power Reserve Automatic (PAM00628 и PAM00658) - калибром P.4002.

Калибры P.4001 и P.4002 разработаны на основе автоматического калибра P.4000 и обладают его главными техническими характеристиками: микро-ротор со смещенным центром, который вращается в обоих направлениях, запас хода 3 дня, который обеспечивают два последовательно соединенных заводных барабана, механизм для остановки балансового колеса и возвращения секундной стрелки на ноль, как только вытаскивается заводная головка, возможность  устанавливать стрелку домашнего времени, проворачивая ее вперед и назад с шагом в один час, без остановки минутной стрелки или хода часов, а также балансовый мост с двойной поддержкой для большей устойчивости. Вместе с тем новые калибры получили дополнительные функции: дату, GMT с центральной стрелкой, индикатор am/pm на циферблате малого секундного счетчика и индикатор запаса хода. Последняя характеристика — единственная, которая отличает калибр P.4001 от калибра P.4002. Запас хода механизмов - 72 часа.

Черный циферблат представлен в двух вариантах для каждой модели: одна версия украшена отделкой clous de Paris, а другая — вертикальными рельефными полосами. Каждая модель поставляется разными ремешками: с черным кожаным ремешком или коричневым ремешком из натуральной необработанной кожи. Корпус часов диаметром 45 мм выполнен из нержавеющей стали AISI 316L с полированной поверхностью.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?