События & стиль жизни

Новые модели в коллекции Corum Bubble

Две новинки Op Art и часы Bubble Paiste

Спустя 15 лет после появления первой модели Bubble компания Corum расширяет линейку узнаваемых часов и представляет две новинки в линии Op Art – часы, созданные в сотрудничестве с индустриальным дизайнером Николя Ле Муенем. Особый визуальный эффект создает сапфировое стекло толщиной 8 миллиметров, которое играет роль линзы, одновременно увеличивая и немного искажая циферблат. Две модели выпущены в количестве 350 штук и оснащены ремешками из каучука и кожи. Диаметр стальных корпусов, заключающих автоматический калибр СО 082 с 42-часовым запасом хода, составляет 47 мм, высота - 18,80 мм.

Циферблат модели Bubble Sphere2 создает иллюзию сферы, заключенной в другую сферу. Линии, изящно пересекающие циферблат и сапфировое стекло, формируют оптический эффект продолжения куполообразной формы сапфирового стекла внутри часов. Часы с синим латунным циферблатом и корпусом с PVD-покрытием синего цвета оснащены стрелками, выполненными в той же цветовой гамме с покрытием Super-LumiNova.

Линии и тени, имитирующие круги на поверхности воды, дали название второй новинке - Bubble Drop. Корпус модели в коричневых тонах также оснащен PVD-покрытием, а циферблат из латуни украшают стрелки, продолжающие монохромную тему.

Еще одной новинкой стали часы, созданные Corum совместно с компанией Paiste – производителем ударных музыкальных инструментов. Источником вдохновения для циферблата Paiste стали тарелки барабанной установки. Каждый циферблат из бронзы выполнен вручную и является миниатюрным повторением музыкальной тарелки.

Обрамляет циферблат стальной корпус с черным PVD-покрытием, закрепленный на черном ремешке из кожи теленка с черной каучуковой подкладкой. «Сердцем» часов стал автоматический механизм СО 110. Выпуск часов лимитирован 350 экземплярами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?