События & стиль жизни

Новые модели IWC на Watches&Wonders в Гонконге

Мануфактура представила сразу несколько новинок

В рамках Международного салона высокого часового искусства Watches&Wonders, проходящего с 25 по 28 сентября в Центре конвенций и экспозиций в Гонконге мануфактура IWC Schaffhausen представила четыре новые модели часов.

Коллекция часов для пилотов пополнилась моделями, посвященными 70-летнему юбилею книги «Маленький Принц». Лимитированной серией из 270 экземпляров выпущена модель Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition «Le Petit Prince» (Ref. IW502802) в корпусе из розового золота диаметром 46 мм. Часы оснащены мануфактурным калибром 51613 с автоподзаводом системы Пеллатона и 7-дневным запасом хода (следить за оставшейся энергией можно благодаря индикатору у отметки «3 часа»). Все счетчики устанавливаются при помощи заводной головки, и смена их показаний происходит автоматически. Модель с выгравированным на задней крышке изображением Маленького Принца стали первыми часами в пилотской коллекции с классическим указателем фаз Луны. На роторе выгравировано оригинальное название первого издания книги «Le Petit Prince». К часам прилагается эксклюзивный комплект из двух раритетных изданий, выпущенных специально для IWC: переизданное оригинальное издание «The Little Prince» на английском языке и книга-копия рукописного манускрипта «Le Petit Prince» на французском.

Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition


Второй моделью, посвященной легендарной сказке, стала Pilot’s Watch Mark XVII Edition «Le Petit Prince», выпущенная серией из 1000 экземпляров. О связи с литературным произведением напоминает маленькая звездочка на секундной стрелке. Часы обладают водонепроницаемостью 6 бар, запасом хода 42 часа и приводным механизмом в виде автоматического калибра 30110. Задняя крышка часов в корпусе из нержавеющей стали украшена гравировкой с изображением Маленького Принца, стоящего на своем крохотном астероиде в развевающемся плаще.

Pilot’s Watch Mark XVII Edition

Pilot’s Watch Mark XVII Edition

Еще одной новинкой, представленной на выставке в Азии, стали часы Portofino Hand-Wound Big Date с большим указателем даты около отметки «12 часов». «Сердцем» часов стал усовершенствованный калибр 59230, созданный на основе калибра 59000. Новый калибр отличает запас хода - 192 часа (8 дней). Часы Portofino Hand-Wound Big Date в корпусе из белого золота с грифельно-серым циферблатом и розового золота циферблатом серебристого цвета будут продаваться исключительно в бутиках IWC. Ремешки для часов изготовлены специально для часовой мануфактуры компанией Santoni.

Portofino Hand-Wound Big Date

Наконец, в Гонконге можно увидеть часы Portuguese Hand-Wound Eight Days в корпусе из розового золота с серебристым циферблатом, арабскими цифрами и характерными тонкими стрелками. Часы с красной цифрой 60 на секундной шкале на базе мануфактурного калибра 59215 с 192-часовым запасом хода также доступны в корпусе из нержавеющей стали с черным или серебристым циферблатом с цифрами и стрелками с родиевым покрытием.

Portuguese Hand-Wound Eight Days

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?