События & стиль жизни

«Новые голоса Montblanc» получили ручку в честь Брамса

Montblanc Donation Pen Johannes Brahms Special Edition

Виктория Ястребова и Андрей Серов, которые в этом году стали лауреатами премии «Новые голоса Montblanc», которая вручается на фестивале «Звезды белых ночей», получили в подарок письменные инструменты Дома Montblanc, посвященные Иоганнесу Брамсу. Колпачок и корпус пишущего инструмента Montblanc Donation Pen Johannes Brahms Special Edition изготовлены из черной драгоценной смолы и декорированы покрытыми платиной элементами. Колпачок украшают клип в форме камертона и пять линий нотного стана. Перо каждой ручки серии «Donation Pens» выполнено вручную из золота 14 карат с родиевым покрытием и украшено голубем мира.

Montblanc

Проект «Новые голоса» под патронатом Валерия Гергиева стартовал в 2007 году, когда награды была удостоена летняя меццо-сопрано из Уэльса Кэтрин Дженкинс. В 2008-м лауреатом премии стала сопрано Анастасия Калагина, в 2009-м - сопрано и баритон Кристина Капустинская и Алексей Марков, в 2010-м - тенор из России Сергей Скороходов и бас-баритон из Китая Шэнь Ян, в 2011 – тенор Сергей Семишкур и бас Михаил Петренко.

В этом году лауреаты премии выступили на гала-концерте Montblanc 22 июня под аккомпанемент оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Бас-баритон Андрей Серов исполнил арию Санчо Пансы из оперы «Дон Кихот» Жюля Массне, сопрано Виктория Ястребова - «Четыре последние песни» Рихарда Штрауса.

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?