События & стиль жизни

Новые эксклюзивные часы Jaquet Droz в российских магазинах

Три модели линии Rouge & Noir

Осенью в российских магазинах появятся три исключительные модели от Jaquet Droz. Оставаясь верной духу новаторства, мануфактура Jaquet Droz разработала три новые флагманские модели часов, представленные  на выставке Baselworld 2009, которые выпускаются в ограниченной серией из 88 экземпляров (Numerus Clausus 88) и подчеркивают насыщенный черный цвет циферблата, выполненного в технике горячей эмали Grand Feu, матовый черный оттенок каучука и красное золото корпуса.

Grande Seconde SWROUGE
Представляя модель Grande Seconde SWROUGE, Jaquet Droz дарит спортивным часам то признание, которое они так заслуживают. Новая модель сочетает технические характеристики и непревзойденное изящество дизайна с захватывающим динамизмом скоростных видов спорта, где взаимодействие красного и черного цветов оказывают большое зрительное воздействие.

Красное золото используется не только для корпуса, но и для трехмерного кольца, окаймляющего оба циферблата этой модели, с присущими ей благородными, мужественными линиями. Красное золото светится на пластинах, вогнутых дугах, стрелках и складной застежке, чья сияющая поверхность контрастирует с темной матовостью каучукового ремешка, не говоря уже о циферблате, заводной коронке и рифленом безеле с умышленно напористым  дизайном. Каждая деталь такого удивительно сбалансированного дизайна тщательно продумывается: на кончики стрелок часов нанесено покрытие Super-LumiNova.

Grande Seconde SWROUGE

Les Douze Villes
Двенадцать городов, олицетворяющих разнообразие возможностей для различных способов существования, стилей жизни и желаний … Двенадцать пунктов назначения, каждый со своей собственной историей, тайнами, воспоминаниями и встречами.… Все двенадцать городов отображены на великолепных часах Les Douze Villes, предназначенных для тех, кто привык путешествовать, пересекая разные временные пояса. Для этой модели мануфактура Jaquet Droz выбрала черный циферблат с покрытием эмалью Grand Feu с уникальной текстурой, чей дизайн позволил разместить двенадцать временных зон всего лишь на нескольких квадратных сантиметрах. 

На циферблате есть два окошка: первое, в положении 6 часов, указывает выбранный город, а второе, в положении 12 часов, показывает местное время. Расположенная в самом центре, внушительная стрелка из красного золота показывает минуты, которые остаются неизменными, будь то в Женеве, Москве или Шанхае, - своеобразная поэтическая аллюзии на универсальность времени. Также часы в корпусе из красного золота диаметром 43 мм оснащены  функцией «прыгающего» часа. Внутри две независимые пластины двигаются одновременно и отображают время в выбранном городе с помощью сложного механизма. 

Les Douze Villes

La Rattrapante
Измерение Времени во всех его ипостасях – такова непростая задача сплит-хронографа, созданного мануфактурой Jaquet Droz для своей престижной коллекции Hommage La Chaux-de-Fonds 1738. Этот образец произведения часового искусства оснащен черным циферблатом, выполненным в технике горячей эмали Grand Feu, которая уже долгое время является символом Мануфактуры, равно как и сложным комплексом стрелок из красного золота, чья идеальная четкость впечатляет уже сама по себе.

Сплит-хронограф, чей корпус из красного золота обладает большим диаметром 45 мм, может отмерять время двух разных событий, начавшихся одновременно, но с разной продолжительностью: две стрелки хронографа и сплит-хронографа могут бежать одновременно или догонять друг друга под судейством крупной даты, гордо демонстрируемой в окошке в положении 12 часов.

Благодаря функции тахеометра сплит-хронограф также может измерять скорость ходьбы ее обладателя в км/ч или эквивалентном показателе, - дополнительное усложнение позволяет овладеть временем во всех его формах в один и тот же миг...

La Rattrapante

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?