События & стиль жизни

Новые часы в панцире от Urwerk

Модель UR-105 T-Rex в корпусе из меди с ручной патиной

В начале года марка Urwerk представила новую версию модели UR-105, которая теперь напоминает необычное животное, защищенное панцирем. Корпус UR-105 T-Rex выполнен из меди с ручной патиной, сетка из концентрических борозд повторяет узор из чешуек на коже некоторых рептилий. По словам соучредителя Urwerk Феликса Баумгартнера, «каждое изделие обрабатывается как единичный экземпляр: декор, шлифовка микрошариками и пескоструйным методом, очистка и затем окисление с помощью кисти».

Для индикации времени в UR-105 T-Rex используется единственный указатель часов, передвигающийся вместе с Солнцем с востока на запад в течение 60 минут. Четыре диска, на каждый из которых нанесены по три часовые отметки, проплывают один за другим перед минутной шкалой. Диски, не участвующие в индикации времени, закрывает балдахин из полиэфирэфирацетона, декорированного гильоше. Задняя крышка выполнена из титана с черным PVD–покрытием. Размер корпуса составляет 39,50х53х16,80 мм.

На задней стороне корпуса UR-105 T-Rex находятся турбины, управляющие подзаводом механизма UR 5.02. С помощью специального рычажка можно выбрать его режим. В позиции «Full» подзавод обеспечивается малейшим движением запястья. В позиции «Stop» функция автоподзавода отключена, и заводить UR-105 можно только вручную с помощью заводной головки. Третья промежуточная позиция обозначена сокращением «Red» (Reduced), что соответствует облегченному режиму, позволяющему избежать избыточного натяжения заводной пружины.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?