События & стиль жизни

Новые Rolex Deepsea с циферблатом D-Blue

Часы, посвященные  экспедиции режиссера Джеймса Кэмерона

В середине лета компания Rolex неожиданно представила новинку – часы Deepsea с темно-синим циферблатом D-Blue, посвященные выходу на экран фильма Deepsea Challenge 3D, реализованного National Geographic и рассказывающего об экспедиции исследователя и режиссера Джеймса Кэмерона на дно Марианской впадины. Новая версия Rolex Deepsea была представлена 4 августа в зале «Жизнь океана» Американского музея естественной истории в Нью-Йорке во время предпремьерного показа документального фильма. Джеймс Кэмерон совершил одиночное глубоководное погружение на рекордную глубину 10 908 метров Тихого океана 26 марта 2012 года. До этого погружение в Марианскую впадину было реализовано 23 января 1960 года на борту батискафа Trieste. И в первой и во второй экспедициях участвовали экспериментальные часы Rolex, которые были прикреплены к корпусу подводного аппарата и выдерживали самое большое в мире давление под водой на глубине около 11 километров.

Rolex

Необычная окраска циферблата новой модели напоминает о полумраке, царящем в самой глубокой точке Мирового океана. Зеленая надпись Deepsea на циферблате часов повторяет цвет, который приобретала под водой субмарина Deepsea Challenger.

Rolex

Rolex

Дайверские часы Rolex Deepsea сохраняют водонепроницаемость на глубине до 3900 метров. Их корпус Oyster диаметром 44 мм обладает усиленной запатентованной Ringlock System. Именно часы Rolex Deepsea были на руке у Джеймса Кэмерона во время его экспедиции и они же послужили образцом для создания экспериментальной модели Rolex Deepsea Challenge с водонепроницаемостью до 12 000 метров.

Rolex
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?