События & стиль жизни

Новинки Vacheron Constantin Metiers d'Art

Hommage to P. I. Tchaïkovski и La Symbolique des Laques

Коллекция Metiers d'Art, которую бренд Vacheron Constantin основал в 2004 году и с тех пор пополняет интересными моделями, вдохновленными различными феноменами культуры, пополнилась новыми часами. В этом году новые модели появились в коллекции La Symbolique des Laques, появившейся благодаря совместной работе мастеров одной из древнейших лакировочных компаний Zohiko, основанной в Киото в 1661 году, и часовщиков Vacheron Constantin. При изготовлении часов использовалась техника лакировки маки-э («насыпанная картина»): узор создается путем посыпания золотой или серебряной пудры на еще не застывший, обычно черный, лак. Лак изготавливается из сока лаконосного сумаха, растущего сегодня только в южном Китае, Вьетнаме и Японии.

Набор часов Kame Kaeru Koi объединяет три модели с изображением символов долговечности, удачи и силы: черепахи (Kame) и лотоса, лягушки (Kaeru) и гортензии, сазана (Koi) и водопада. Каждая модель требовала не менее четырех месяцев работы. Ходом времени управляет скелетонизированный  ультратонкий калибр 1003.

Kame Kaeru Koi

Еще одна художественная новинка от Vacheron Constantin – часы, посвященные Чайковскому из коллекции Chagall & l’Opéra de Paris. При изготовлении часов Hommage to P. I. Tchaïkovski в ко корпусе из полированного желтого золота диаметром 40 мм была использована техника эмалевой росписи гран-фё. Согласно этому женевскому методу, эмали достигают точки плавления при очень высоких температурах, от 800°C до 900°C, что придает им отменную чистоту и долговечность. «Сердцем» новой модели служит калибр 2460 с автоматическим подзаводом. В течение следующих трех лет коллекцию пополнят еще 13 моделей, каждая из них будет посвящена одному из композиторов, которых Шагал запечатлел на своей фреске на потолке оперного дворца Гарнье: Адаму, Мусоргскому, Моцарту, Вагнеру, Берлиозу, Рамо, Дебюсси, Равелю, Стравинскому, Верди, Бетховену, Глюку и Бизе.

Hommage to P. I. Tchaïkovski
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?