События & стиль жизни

Новая версия легендарных часов Laureato от Girard-Perregaux

Впервые модель была представлена в 1975 году

В преддверии 225-летнего юбилея марка Girard-Perregaux представила новую версию легендарной модели Laureato, впервые увидевшей свет в 1975 году. Часы получили свое имя в честь  итальянского фильма Laureato («Выпускник») 1967 года. Главные роли в фильме исполнили Дастин Хоффман, Энн Бэнкфорт и Кэтрин Росс. Модель Laureato, использовавшая сталь как благородный материал, была дополнена встроенным в сатинированный корпус с восьмиугольным полированным ободком браслетом с  блестящими и матовыми элементами. Уже в первых моделях полированная полоса по всей длине пересекала сатинированные звенья с полированными шарнирами. Часы также были выпущены в золотом исполнении. Laureato оснащались разработанным в мастерских Girard-Perregaux кварцевым механизмом с частотой 32 768 Гц.


За свою историю модель пережила несколько перерождений. Так, с 1984 года Laureato начала оснащается усложнениями, а в 1995 году корпус был увеличен для того, чтобы вместить ультратонкий калибр GP 3100 с автоподзаводом. В 2003 году диаметр корпуса модели Laureato EVO3 достиг 44 мм: восьмиугольный ободок был помещен внутрь окружности, а модель работала при помощи мануфактурного калибр Girard-Perregaux GP 033C0-A0VAA. Еще одна более поздняя версия модели представляла собой часы с турбийоном и тремя прозрачными мостами Tourbillon sous Trois Ponts.

Новая версия часов выпущена в  двух ограниченных 225 экземплярами сериях с синим и серым циферблатами. 41-миллиметровый корпус, изготовленный из стали, вновь переходит в браслет с чередующимися полированными и матовыми поверхностями. Часы унаследовали от исторической модели форму стрелок-палочек и декор Clous de Paris для циферблата. Задняя крышка корпуса из сапфирового стекла открывает взгляду мануфактурный калибр GP03300-0030 с автоматическим заводом, частотой 28 800 полуколебаний в час и запасом хода 46 часов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?