Новинки & модели

Новая версия дайверских часов Seiko Prospex 1970 года

Часы посвятили путешественнику Наоми Уэмуре

В этом году компания Seiko вновь не обошла вниманием свои культовые дайверские модели из прошлого и представила новую версию модели 1970 года. Выпуск посвятили путешественнику Наоми Уэмуре, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Этот японский исследователь взял с собой часы Seiko в одиночный пробег  на собачьей упряжке между Гренландией и Аляской. Уэмура совершил его с 1974 по 1976 г. Время сложного пути протяженностью 12 500 км отсчитывала модель 1970 года. Она обладала водонепроницаемостью 150 метров, имела светящиеся стрелки и метки, а также прочный обтекаемый корпус с асимметричным выступом, защищавшим заводную головку у 4-часовой отметки.

Часы Seiko Наоми Уэмуры

Часы Seiko Наоми Уэмуры (модель 1970-го)

Поверхность рельефного циферблата нового переиздания модели Seiko Prospex The Naomi Uemura 80th Anniversary SLA049 призвана напоминать о горах, а цвет - о небе,  к которому приближаются путешественники, поднимаясь на вершину. Форма корпуса осталась прежней, его размеры - 44 х 13 мм. Боковые поверхности корпуса тщательно отшлифованы. Водонепроницаемость корпуса в современной версии увеличили до 200 метров.

Часы Seiko Prospex The Naomi Uemura 80th Anniversary SLA049

Часы поставляются со стальным браслетом, на котором чередуются сатинированные и полированные грани, но в комплект входит и синий силиконовый ремешок. Последний украшен узором «рельсы», как и исторический оригинал (только теперь полоски расположены под углом).

Часы Seiko Prospex The Naomi Uemura 80th Anniversary SLA049

Форма меток и стрелок перекочевала в новинку прямиком из 1970-го. Читаемость показаний в темноте обеспечмивает состав Lumibrite. Часы Seiko Prospex The Naomi Uemura 80th Anniversary SLA049 оснащены автоматическим калибром 8L35 с запасом хода 50 часов. Он был разработан специально для дайверских часов в часовой студии Сидзукуиси. Выпуск модели ограничили 1200 экземплярами, которые появятся в бутиках в июле. Серийный номер можно увидеть на сплошной задней крышке.

Современная версия дайверских часов 1970 г. Seiko Prospex

Кроме этой лимитки в серии появилась еще одна версия часов с текстурированным циферблатом - серым, как у часов Уэмуры. Но ограничений по выпуску для SLA051  с теми же техническими характеристиками не установлено.

Часы Seiko Prospex SLA051

Главные новинки Grand Seiko и Seiko - в нашем видео-обзоре.

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?