События & стиль жизни

Новая версия часов Horological Machine No2

Часы от Макса Бюссера и Алена Зильберштайна

Максимилиан Бюссер из MB&F представил новую версию часов Horological Machine No2 (на этот раз Horological Machine No2.2), созданную в сотрудничестве с Аленом Зильберштайном. Об истории появления часов партнеры коллеги рассказывают так. «Я просто дал Алену часы и сказал: «Наслаждайся». И он полностью сбил меня с толку. Он представил черную коробочку там, где я ждал чего-то очень насыщенного цветом», - говорит  Максимилиан Бюссер. «На самом деле, когда я увидел первоначальный корпус Horological Machine No2 я сразу подумал о миниатюрных ящичных фотокамерах 1940-х годов. Окошки напомнили мне линзы. Я решил создать новую индивидуальность для этих часов, соединив удобство для пользователей тех камер и дисциплину механизма Bauhaus», - объясняет Ален Зильберштайн.

Horological Machine No2

Глубокий черный цвет корпуса создается благодаря тому, что титан покрывается PVD с включениями кремния. В результате цвет получается интенсивным, а поверхность – защищена от того, чтобы на ней оставались отпечатки пальцев. Особый акцент формируют две полосы красной эмали по бокам корпуса, сочетающиеся с цветом маркеров на двух циферблатах.

На правом циферблате отражается «прыгающий» час, окруженный ретроградными минутами, а на левом – ретроградная дата и индикатор лунных фаз. Все красные поверхности в часах покрыты составом Superluminova и легко видны даже в темноте.

Удовольствие от совместной работы Ален выразил в небольшой надписи в нижней части корпуса: Le vrai bonheur est d’avoir sa passion pour métier («Настоящее счастье – когда страсть является профессией»).

Максимилиан Бюссер и Ален Зильберштайн

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?