События & стиль жизни

Новая версия часов Day-Date от Rolex

Обновленный корпус и модернизированный механизм

Компания Rolex представила в Базеле обновленные модели Day-Date  в корпусах диаметром 40 мм. Новые версии Day-Date изготовлены из платины 950-й пробы, 18-каратного желтого, белого золота или золота Everose. Созданные в 1956 году часы были первой в истории моделью с календарем, показывающей полное название дней недели и дату в специальных окошках циферблата. Эта отличительная особенность серии сохранилась и в моделях 2015 года.

Новинки оснащены механизмом нового поколения – сертифицированным COSC калибром 3255. По точности хода при эксплуатации калибр 3255 в два раза превосходит порог точности официально сертифицированного хронометра. После испытаний калибра Швейцарским институтом хронометрии часы Day-Date прошли дополнительное тестирование по собственным методам Rolex после вставки механизма в корпус. Запас хода нового калибра составляет около 70 часов, что на 24 часа превосходит аналогичный показатель механизма предыдущего поколения. Достичь этих показателей удалось благодаря новой геометрии анкера Chronergy из сплава никеля и фосфора, повысившего КПД этого элемента часового механизма на 15%. Кроме того, Chronergy обладает устойчивостью к воздействию магнитных полей.

Часы закреплены на браслете President, который был создан специально для часов Day-Date и украшает их с момента первого выпуска модели в 1956 году. Массивный браслет с тремя полукруглыми звеньями из золота или платины оснащен керамическими вставками, которые находятся внутри звеньев, что повышает подвижность и износостойкость браслета. Новое крепление, которое используется для присоединения браслета к корпусу часов, расположено под безелем и совершенно незаметно.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?