События & стиль жизни

Новая серия пишущих инструментов Montblanc

Посвящение Елизавете I

С 1992 года компания Montblanc выпускает пишущие инструменты Patron of the Art Edition, посвященные великим покровителям искусств. На этот раз Montblanc представляет серию, покровительнице культуры и искусства, благодаря которой английский Ренессанс достиг зенита – Елизавете I. Patron of the Art Edition, высоко ценимые коллекционерами по всему миру, вручаются лауреатам и членам жюри премии «Montblanc de la Culture Arts Patronage Award».

Дизайн серии Patron of Art Edition Elizabeth I 4810 отражают жизнь, правление и геральдические регалии Елизаветы I. На золотом пере (18 карат) вручную выгравирована золотая корона, которая была на королеве в день ее восхождения на трон в 1559 году. Драгоценная смола на корпусе и колпачке символизирует мех горностая на плаще королевы – традиционном коронационном облачении, которое также носила Елизавета. Колпачок увенчан эмблемой Montblanc цвета слоновой кости, а крепление спускается вниз из-под Розы Тюдоров, выгравированной на верхней части колпачка. Этот мотив «сдвоенной розы» стал цветочной эмблемой Англии после того, как дед Елизаветы Генрих VII, получивший корону от Ричарда III, провозгласил это изображение символом династии Тюдоров. Зеленый кабошон на клипе, расположен на позолоченном кресте, украшающем колпачок, и напоминает о кресте с драгоценными камнями с короны Елизаветы. Элегантный переплетающийся узор, придуманный Елизаветой для обложки молитвенника, который она подарила к Новому 1544 году своей приемной матери Катрин Парр, опоясывает верхнюю часть колпачка и  конус этой уникальной ручки. На позолоченном кольце колпачка выгравированы слова «Video et Taceo» – «Я вижу и молчу». Эта максима Елизаветы I отражает ее умеренные политические взгляды и осторожный подход к международным делам.

Patron of Art Edition Elizabeth I 4810

Корпус и колпачок ручки Patron of Art Edition Elizabeth I серия 888 с золотым пером 750 пробы выполнены из драгоценной смолы. На золотом пере (18 карат) вручную выгравирована золотая корона, которая была на королеве в день ее восхождения на трон в 1559 году. Верхушку колпачка украшает эмблема Montblanc, выполненная из сверкающего перламутра. Крепление «спускается» из-под золотой Розы Тюдоров, а его украшение – зеленый гранат огранки «принцесса» напоминает о короне Елизаветы, украшенной драгоценными камнями. Сложный переплетенный узор, придуманный Елизаветой для обложки «Зерцала грешной души», украшает колпачок из листового золота и верхнюю часть корпуса ручки. Максима Елизаветы I «Video et Taceo» выгравирована на кольце колпачка.

Patron of Art Edition Elizabeth I серия 888

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?