События & стиль жизни

Новая коллекция ювелирного искусства Van Cleef & Arpels

Посвящение французской сказки Peau d`Ane

Компания Van Cleef & Arpels посвятила свою новую коллекцию произведений Высокого ювелирного искусства французской сказке «Ослиная шкура» из сборника «Сказки матушки гусыни» Шарля Перро. В 1970 году на экраны вышел фильм Жака Деми с музыкой Мишеля Леграна, роль короля в нем играл Жан Марэ, принцессы – Катрин Денев. В этом году ювелирный дом Van Cleef & Arpels представил свое видение сказочных образов принцессы и феи, истории побега в лес и встречи с принцем.

Van Cleef & Arpels

Для создания уникальных изделий использовались бриллианты, жемчуг, кораллы, рубины, сапфиры (в том числе, камень весом свыше 28 карат), изумруды, турмалины, бирюза, гранаты и др. О сказочном дворце, в котором родилась принцесса, рассказывает брошь Chateau enchante из белого золота с круглыми бриллиантами и бриллиантами багетной огранки, изумрудами, розовыми и лиловыми сапфирами. Вес самого большого изумруда овальной формы составляет 39,85 карат.

Van Cleef & Arpels

У отца принцесса просит волшебное платье цвета Луны. Для его интерпретации ювелирный дом использовал белое золото, бриллианты, голубую шпинель, бирюзу, синие и лиловые танзаниты, синие и лиловые сапфиры. В результате увидела свет брошь Robe Couleur de la Lune.

Van Cleef & Arpels

Еще одно платье принцессы – платье цвета Солнца – в сказке было соткано из золотых и бриллиантовых нитей. Кутюрное ювелирное платье создано из турмалинов, сапфиров и желтых бриллиантов. В одной руке принцесса держит зеркальце из бриллианта огранки «роза».

Van Cleef & Arpels

Чтобы передать оттенок платья цвета небесной лазури, мастера Van Cleef & Arpels выбрали 15 аквамаринов голубого цвета. Из них были созданы, в том числе, серьги Robe Couleur du Temps.

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels


 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?