События & стиль жизни

Новая часовая концепция от Angular Momentum

Творчество, не сдерживаемое чертежами

Компания Angular Momentum представила новую концепцию создания часов – Freehand, согласно которой часовщики уподобляются гончарам, которые только в процессе  работы с куском глины придумывают, какую форму придать будущему сосуду. Часовщики в свою очередь получают на старте сталь, медь, сапфировое стекло, механизм с автоподзаводом, люминесцентное покрытие и эмаль.

Angular Momentum

После этого часовщик может использовать необходимое оборудование и не ограничивать свою фантазию чертежами или планами. Начинается процесс с изготовления корпуса диаметром от 40 до 46 мм и высотой от 11 до 12 мм. После этого механизм помещают в корпус на плате, так чтобы заводная головка заняла нужное положение. Затем поверхности покрываются смесью эмали и люминесцентного состава. После обжига корпус полируется и шлифуется. После этого к корпусу припаиваются ушки. На следующем этапе корпус обрабатывается на пантографе, а затем углубления 0,60 мм также заполняются люминесцентным составом.

Angular Momentum

Заднее сапфировое стекло покрывается позолотой и черным японским лаком, при этом остается окошко для того, чтобы наблюдать за работой механизма. Лак обрабатывается при высокой температуре. Затем остается только собрать часы и прикрепить ремешок. 

Angular Momentum

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?