События & стиль жизни

Необыкновенные путешествия с Van Cleef & Arpels

Коллекция ювелирных изделий Les Voyages Extraordinaires

16-19 марта 2011 года на выставке Art Dubai ювелирный Дом Van Cleef & Arpels представит свою коллекцию высокого ювелирного искусства Les Voyages Extraordinaires, источником вдохновения для которой стали четыре романа Жюля Верна. Театральный режиссер Альфредо Ариасом и художник Рубеном Альтерио создали для Van Cleef & Arpels выставочное пространство, которое поможет гостям Art Dubai погрузиться в волшебный мир необыкновенных приключений. Так, встретят гостей четыре монументальные скульптуры, олицетворяющие четыре путешествия.

Les Voyages Extraordinaires

Роману «20 000 Лье под Водой» посвящена брошь Olindias, названная в честь медузы из храма Аполлона Олиндиас. Эта морское существо с переплетенными щупальцами создано  Van Cleef & Arpels из круглых бриллиантов огранки «багет» и «роза». 

Olindias

Произведение «От Земли до Луны» вдохновило художников на создание кольца Berenice Constellation, названное в честь созвездия «Волосы Вероники». Береника (Вероника) II была царицей Египта в третьем веке до нашей эры. Она пообещала остричь волосы, если ее муж Птолемей III вернется с войны, победив сирийцев. Она сдержала данную клятву, однако ночью отрезанные волосы исчезли. Придворный астроном сообщил царице, что боги приняли дар и превратили волосы в звезды. В центре кольца - перидот весом 27,11 карата, оправа украшена бриллиантами, бирюзой и кораллами.

Berenice Constellation

«Путешествие к Центру Земли» гости выставки могут осуществить, обратив внимание на сет Stromboli, названный в честь постоянно действующего вулкана на Сицилии, через кратер которого путешественники в романе Жюля Верна попали в центр Земли. Полный комплект состоит из колье, кольца и серег. Река стекающей лавы изображена в виде широкой ленты из желтых и белых бриллиантов, а основная часть колье из лиловых сапфиров и бриллиантов представляет собой вулканическую породу, застывшую лаву. Каждый камень удерживают оправы фиолетовых сапфиров.

Stromboli


Колье Makis должно напоминать о романе «5 Недель на Воздушном Шаре». В центре колье – алый турмалин размером 21,74 карата. Камень окружают листья из изумрудов, с которых свисают гроздья изумрудных бус, заканчивающихся грушевидными изумрудами. Колье состоит из трех цветков с голубым, розовым и фиолетовым звездчатым сапфиром, каждый из которых украшен россыпью камней и жемчугом. Шейная часть состоит из двух переплетающихся полос-лиан, украшенных бриллиантами. В цветах прячутся лемуры, хвосты которых разделены на разноцветные сегменты. Данная тема также отражена в нескольких кольцах, браслете, броши и серьгах.

Makis
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?