Новинки & модели

Настенные часы Hermle. Завод раз в месяц и точность, как у кварца

Шедевр часовой механики в современном облачении

Настенные часы Hermle 70961-740761 по праву можно считать истинным шедевром часового ремесла: в благородном матовом черном корпусе с настоящими металлическими вставками заключен высокоточный механизм, требующий завода лишь один раз в месяц. Сдержанный облик в паре с выдающимся механизмом: немецкой компании Hermle удалось создать неподвластные капризам времени часы с прецизионным маятником, которые станут подлинным украшением интерьера и помогут создать в доме особую атмосферу.

Настенные часы Hermle 70961-740761

Равномерное тиканье часов регулируется рифлёной гайкой на струне маятника (регулировка отклонений хода). Струна маятника изготовлена из высокоценного углерода. Маятник снабжён знаменитым «ротором Гюйгенса» для более точной регулировки колебаний. На маятнике создана специальная площадка для прецизионной регулировки точности хода. Хозяин часов при помощи пинцета и дополнительных грузиков, вес которых измеряется в граммах, может добиться точности хода до 5 секунд в месяц, что соответствует точности кварцевых часов. Двухцилиндровый маятник и вольфрамовые гири завершают картину этого технического шедевра.

Настенные часы Hermle 70961-740761

Особый «обратный стопор» обеспечивает бесперебойную передачу энергии для хода часов даже во время их завода, что позволяет сохранить высочайшую точность. В прецизионном механизме используются 6 подшипников - по 2 подшипника на ведущем, дополнительном и минутном колесе. 2 подшипника из рубинов на ходовом и анкерном колесе и анкере свидетельствуют, что мысль о качестве занимала первое место при создании этого механизма. В спусковом регуляторе Грехэма применён массивный анкер с рубиновой головкой.

Этот шедевр знаменитой часовой мануфактуры представляет собой удачное сочетание техники высочайшего уровня и изысканного дизайна. Приобрести часы можно на hermle-store.ru.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?