События & стиль жизни

Начинается международный конкурс хронометрии 2011

В этом году вступают в силу новые правила

В международном конкурсе хронометрии прошлого года участвовали 16 механизмов от 11 компаний и 3 независимых участников, а результаты соревнований были объявлены 3 декабря 2009-го года. Победителем в категории «Компании» стала мануфактура Jaeger- Lecoultre с механизмом Master Tourbillon 978 (909 баллов из возможных 1000). В категории «Независимые часовщики» первенствовал Рене Аддор с механизмом Papillon 11 days (795 баллов).

До 31 января 2011 года компании должны заявить о своем желании участвовать в конкурсе этого года, список участников будет опубликован 28 февраля, а «сдать» участвующие механизмы можно до 20 мая. Результаты конкурса будут объявлены 20 октября.

Механизмы-участники пройдет тестирование по стандарту ISO 3159, чтобы получить статус «Хронометр». Первая серия испытаний пройдет в Обсерватории Безансона, вторая – в институте COSC в Бьене, тесты магнитных свойств и ударопрочность пройдут в Haute Ecole Arc Ingénierie в Ле Локле, а итоговые испытания воздействия магнитного поля будут снова проведены в COSC. В этом году конкурс претерпел несколько изменений, в частности будут опубликованы два рейтинга – для обычных часов и турбийонов; категорию «Независимые часовщики» заменит категория «Школы»; в конкурсе смогут принять участие только часы, изготавливаемые в Европе.

Jaeger LeCoultre
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?