События & стиль жизни

Набор из двух моделей Luminor 8 Days Set от Officine Panerai

Часы Luminor Black Seal и Luminor Daylight в наборе с торпедой

Officine Panerai представляет ограниченную серию из 500 наборов часов Luminor 8 Days Set. В комплекст входят две модели: Luminor Black Seal, впервые выпущенные в версии для левого запястья, и Luminor Daylight с редким белым циферблатом, синими метками и цифрами. Обе модели поставляются в коробке, похожей на ту, в которой изначально поставлялись часы Luminor — из древесины грушевого дерева с дном из тикового дерева и с моделью тихоходной торпеды Siluro a Lenta Corsa в комплекте. В набор также входит книга  о военном снаряжении специальных  подразделений Королевского ВМФ Италии, в которой описываются часы и инструменты Panerai. Входящие в комплект модели изначально были созданы по заказу Сильвестра Сталлоне. Panerai выпустили несколько капсульных коллекций для актера в 1996 году.

В версии часов Luminor Black Seal Left-Handed 8 Days заводная головка и подвижный рычаг устройства ее защиты расположены с левой стороны исторической модели часов Luminor Black Seal. Panerai начали производить часы для использования на левом запястье еще в 1940-х годах, когда некоторые модели выпускались в таком варианте, чтобы позволить военным водолазам надевать часы на правую руку, а штангенциркуль и глубиномер — на левую. Корпус часов Luminor диаметром 44 мм изготовлен из нержавеющей стали.

Часы Luminor Daylight 8 Days повторяют дизайн модели 1996 года, которая существует всего в нескольких экземплярах. Стрелки, включая малую секундную стрелку в положении «9 часов», имеют синий цвет, так же, как и крупные часовые метки. В этой модели корпус диаметром 44 мм выполнен из нержавеющей стали AISI 316L с полированной поверхностью, как и устройство защиты заводной головки, традиционно расположенное с правой стороны. Синий ремешок из кожи аллигатора сочетается с циферблатом, а стальная язычковая пряжка вшита в нее, как в винтажных моделях.

Корпус Luminor обоих часов из набора имеет глухую заднюю крышку с гравировкой Officine Panerai Firenze и логотипом OP. Каждая из моделей оснащена механизмом P.5000 с ручным подзаводом и запасом хода минимум восемь дней. Обе модели часов обладают водонепроницаемостью до 300 м и поставляются в комплекте с запасным ремешком  и отверткой.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?