События & стиль жизни

На рынок возвращается марка Czapek & Cie

Марка была создана Франтишеком Чапеком в 1839 году

В 2013 году предприниматель Гарри Гюль вместе с Ксавье Рокморелем с часовщиком, решившим сохранять инкогнито, решили воскресить компанию Czapek & Cie, созданную в 1839 году родившимся в Чехии часовщиком Франсуа (Франтишеком) Чапеком, развивавшим свое дело в Женеве. Головной офис новой компании также находится в Женеве. Весной этого года предприятию удалось собрать 500 000 франков для выпуска первых часов нового времени. Теперь благодаря краудфандингу компания надеется собрать 1 млн. франков.

The return of a legendary #swisswatch brand

Posted by Czapek Genève on Monday, November 9, 2015

Изначально Франсуа Чапек создал свою фирму Patek, Czapek & Cie совместно с поляком Антони Патеком де Правдзиком (позже взял имя  Антуан Норбер де Патек) - основателем будущей Patek Philippe. Их сотрудничество закончилось в 1845 году, когда Czapek & Cie стало самостоятельным предприятием, поставлявшим часы Наполеону III. У компании были свои магазины в Женеве, Париже и Варшаве. Исторические модели Czapek & Cie до сих пор появляются на аукционах. Например, на торгах выставлялись часы-веер для Наполеона III и часы с календарем и механизмом E. LeCoultre, превратившиеся в источник вдохновения дизайнеров при создании новинок марки в XXI веке.

В новой коллекции Czapek & Cie пока представлены всего несколько моделей. Часы N°27 Quai des Bergues имеют титановый корпус и карбоновый циферблат, над которым кружат стрелки из вороненной стали. Оснащены часы механизмом с ручным заводом и семидневным запасом хода.

Модель N°29 Quai des Bergues с белым эмалевым циферблатом в технике Grand Feu имеет корпус из золота. В качестве «мотора» также выступает механизм с ручным заводом.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?