События & стиль жизни

На рынке появятся часовые механизмы из Италии

Производством займутся Locman и OISA 1937

Итальянская компания Locman собирается вернуть на рынок часовую итальянскую механику и представить собственный механизм, созданный вместе с единственным итальянским производителем механических калибров OISA 1937. Компания O.I.S.A. - Orologeria Italiana Società Azionaria - была основана в Милане в 1937 году и занималась как представлением на рынке ряда брендов наручных часов, так и производством механизмов. В лучшие времена на семейном предприятии работало около 120 сотрудников, а объем производства доходил до 10 000 механизмов в месяц.

Производство часовых механизмов в Италии

Кварцевый кризис привел к перепрофилированию производства - теперь оно занималось изготовлением компонентов для швейцарских часов. Теперь фабрика OISA принадлежит Locman.

Вместе с новым партнером OISA вернулась к производству механизмов Made in Italy, предполагается, что в 2022-м будут изготовлены 1000 механизмов с дальнейшим увеличением объемов в 2023-м. В центре внимания сегодня - калибр 29-50 Cinque Ponti, улучшенная версия разработки 1960-х. Ультратонкий калибр диаметром 29, 5 мм и высотой всего 3,5 мм изготавливается из латуни, титана или нейзильбера с возможностью интеграции деталей из золота и ручной отделкой (в зависимости от пожеланий клиентов).

Производство часовых механизмов в Италии

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?