События & стиль жизни

Музей Patek Philippe в Женеве отметил 20-летие

В экспозиции представлены часы, выпущенные в период с XVI века до сегодняшнего дня

В ноябре этого года 20-летие отмечает один из важнейших музеев часового искусства в мире - музей Patek Philippe,  расположенный в отреставрированном здании в стиле ар-деко в Пленпале, Женева.

Музей Patek Philippe в Женеве

В экспозиции, которая охватывает более пяти веков истории часов, выделяются несколько частей: старинная коллекция, объединяющая часы с XVI века, модели Patek Philippe с 1839 года до наших дней, самые сложные часы мануфактуры (в том числе, самые сложные в мире часы Caliber 89), миниатюры на эмали и автоматоны.

Музей Patek Philippe в Женеве

Кроме того, в музее есть уникальная библиотека, насчитывающая более 8000 изданий, посвященных времени и измерению времени, в том числе старинные публикации трудов Галилея, Ньютона и Гюйгенса..

Музей Patek Philippe в Женеве

Несмотря на солидную экспозицию с настоящими шедеврами, атмосфера в музее почти домашняя. Дизайном занималась супруга Филиппа Стерна Герди. При переделке здания было использовано редчайшее эвкалиптовое дерево и другие высококачественные материалы.

Музей Patek Philippe в Женеве

Самый ранний экспонат музея Patek Philippe – это часы в виде барабана с одной часовой стрелкой, созданные, как полагает хранитель коллекции г-н Арно Телье, между 1530 и 1540 годами в Нюрнберге или Аугсбурге.

Музей Patek Philippe в Женеве

Особое место в музее Patek Philippe занимает изготовленный в Москве сервиз в старорусском стиле из позолоченного серебра с двенадцатью чарками, подарок фирме от Николая II. Это знак благодарности за "совершенно исключительные часы" со сложным механизмом и монограммой царя, которые дом Patek Philippe преподнёс императору в 1895 году. В Музее Patek Philippe проводятся экскурсии на восьми языках, в том числе и на русском.

Музей Patek Philippe в Женеве

Бренды

Patek Philippe

Новое на сайте

Больше о Patek Philippe


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?