События & стиль жизни

Морская история в часах ARNOLD & SON

Историческая коллекция James Cook

Время великих географических открытий и личности совершавших их моряков уже не первый раз привлекают внимание часовых брендов. Часовая марка ARNOLD & SON выпустила историческую коллекцию, посвященную английскому военному моряку Джеймсу Куку. Три модели, вошедшие в историческую серию, демонстрируют три его путешествия. Выпущено всего 25 комплектов часов, включающих все три модели. Во всех часах установлен механизм ARNOLD & SON со второй часовой зоной, большой датой и индикацией месяца.

Часы The Landing at Botany Bay in Australia посвящены первому кругосветному плаванию Кука в 1768-1771гг., когда он был отправлен английским Адмиралтейством на поиски таинственного Южного континента на корабле «Индевор». В апреле 1770 года Кук подошёл к восточному берегу Австралии. В ходе этой экспедиции Кук открыл пролив между Австралией и Новой Гвинеей и пролив между островами Новой Зеландии (сейчас это залив Кука).

The Landing at Botany Bay in Australia

Часы The Discovery of Antarctica посвящены второму плаванию в 1772-1775 гг. на корабле «Резолюшн». 17 января 1773 года корабли экспедиции впервые в истории пересекли Южный полярный круг. В ходе экспедиции Кук неоднократно пытался достичь Антарктиды, но это ем не удалось, хотя он исследовал Таити, острова Хуахине и Раиатеа, острова Фиджи, открыл Новую Каледонию, посетил остров Пасхи и Маркизские острова.

The Discovery of Antarctica

Наконец, модель The Death in Hawaii рассказывает о путешествии 1776-1779 гг., закончившегося смертью мореплавателя. В ходе этой экспедиции корабли Кука пристали к Гавайским островам.

The Death in Hawaii

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?