Искусство & технологии

Мировой рекорд в области самых тонких наручных часов

Эта премьера Bvlgari стоит вне всех трендов и обычных инноваций. Мануфактура представила уже четвертый абсолютный мировой рекорд в области самых тонких наручных часов.

Глава Bvlgari Жан-Кристоф Бабен неоднократно подчеркивал, что, хотя область ультратонких часов выглядит явно состязательным направлением, его компания
принципиально ни с кем не соревнуется. Каждое следующее достижение является органичным и логичным развитием предыдущего рекорда, соединяясь в непрерывную линию совершенства наручной механики Bvlgari.

Часы Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon Automatic

Это очевидно на примере четвертого мирового рекорда — Octo Finissimo Tourbillon Automatic, который, по сути, соединил сразу два исключительных достижения. Во-первых, как следует из названия, это самый тонкий автоматический наручный турбийон, причем не только «среди ныне выпускающихся», а во всей часовой истории — предыдущий рекордный результат принадлежал Audemars Piguet Ref. 2564 (высота корпуса 5,5 мм), представленному в 1986 году. Высота нового механизма BVL 288 составляет все те же рекордные 1,95 мм, что и у турбийона Octo Finissimo с ручным заводом 2014 года, зато толщина корпуса сократилась до впечатляющих 3,95 мм. Таким образом, новая модель стала самой тонкой во всей коллекции Finissimo, а также — внимание — самыми тонкими на сегодняшний день автоматическими часами в мире, на 0,35 мм превзойдя январскую премьеру Piaget (речь идет, конечно, о серийной модели, а не о концепте).

Часы Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon Automatic

Но самое главное в новом турбийоне Octo Finissimo то, что эти часы на 100% созданы для жизни на запястье. В отличие от других ультратонких рекордов, которые страшно даже приложить к руке из опасения, что они переломятся от напряжения, октагональный корпус Bvlgari сидит как влитой. Этого исключительного результата удалось добиться благодаря двум важным решениям: периферическому сектору подзавода, скомбинированному из алюминия и белого золота, а также титановому корпусу.

Титан, как известно, не только легкий и звонкий, но и очень твердый материал, поэтому за надежность многогранной конструкции Octo Finissimo, как манжета обхватывающей запястье, можно не беспокоиться. Из соображений прочности конструкторы отказались от прозрачной задней крышки, оставив только небольшое сапфировое окно, сквозь которое можно наблюдать вращение турбийона и колебания инновационного ротора на керамических подшипниках.

Часы Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon Automatic

Octo Finissimo Tourbillon Automatic выпущена лимитированной серией из 50 пронумерованных экземпляров. Но стоит помнить, что назначение этой модели больше и важнее, чем просто экземпляр для коллекционера. Наверняка совсем скоро эти изобретения приведут к другим мировым рекордам, а также улучшат и регулярные коллекции часов Bvlgari.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?