Новинки & модели

Мифические цилини на циферблате Vacheron Constantin

Изысканные техники и приносящие счастье чудо-звери

Компания Vacheron Constantin продолжает объединять утонченные художественные техники и высокое часовое искусство. На этот раз компания представила модель Traditionnelle Tourbillon с фигурками двух цилиней на циферблате. Цилинь – одно из загадочных существ китайской мифологии, входящее в пантеон важнейших животных – вместе с драконом, тигром, черепахой и фениксой. Считается, что цилинь живет не менее 2000 лет и увидеть его дано только избранным. Цилинь считается соединением двух понятий: ци — мужское начало, линь — женское. Существо, которое воспринимается как символ мудрости, процветания и мира, не касается живых существ, даже растений, боясь им навредить, поэтому предпочитает перемещаться по воде или облакам. На циферблате Vacheron Constantin две фигуры расположились на облаках.

Часы Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon с цилинями

Если присмотреться, можно заметить, что под копытом каждого из двух цилиней находится по одному традиционному китайскому символу. Под копытом ци
 лежит глобус, символ власти и процветания; под копытом линь — слиток, предвестник удачи.

Часы Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon с цилинями

Миниатюрные скульптуры создаются с использованием техники точечного орнамента ramolayé. Она предполагает обработку металла для получения миниатюрных деталей и зон с разной отделкой: матовых и полированных, выступающих и с углублением и т.д.

Часы Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon

Корпус из розового золота, полностью покрытый ручной гравировкой, заключает в себе калибр 2260 с ручным заводом и двухнедельным запасом хода. Такой выдающийся запас энерогии обеспечивают два последовательно соединенные барабана с пружиной общей длиной 2,20 метра. Частью механизма является турбийон с кареткой в форме мальтийского креста. Выпуск часов ограничен 18 экземплярами.

Часы Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon

Бренды

Vacheron Constantin

Новое на сайте

Больше о Vacheron Constantin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?