События & стиль жизни

Метаморфозы от Montblanc

Швейцарский ювелирно-часовой дом представил в Москве премьеры SIHH

Вице-президент Montblanc Жан-Марк Понтруэ, отвечающий за часовое направление бренда, 11 ноября в отеле Ararat Hyatt представил журналистам некоторых из новых моделей, премьера которых ожидается на Женевском салоне SIHH.

В наступающем году Montblanc приготовит обновления для всех основных коллекций: и Villeret с механизмами Minerva, и исторический хронограф Nicolas Rieussec, и популярные Star и Timewalker.

Montblanc

Но самый большой сюрприз ожидает поклонников часового искусства в рамках нового проекта Montblanc, призванного поддержать молодых независимых часовых мастеров – Metamorphosis, продолжающий тему предметов-трансформеров, начатых одноименной легендарной коллекцией ручек марки.

Montblanc

Первый опыт, созданный Жаном Жирарденом и Франком Орни для Montblanc – часы из коллекции Villeret, которые благодаря уникальному меняющемуся циферблату в одно мгновение превращаются из автоматической модели с ретроградными минутами и календарем-датой в хронограф.

Причем, поскольку индикатор календаря является также и минутным счетчиком хронографа, то он хронометрирует не традиционные 30, а 31 минуту.

По словам господина Понтруэ, на SIHH уже можно будет увидеть полностью работающий экземпляр, который сейчас находится на стадии финальной доработки.

Кроме того, Montblanc обещает, что это далеко не все новинки, которые компания подготовила для своих поклонников на следующий год.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?