Новинки & модели

Марсианский турбийон Константина Чайкина для Only Watch 2021

Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique для благотворительного аукциона

Константин Чайкин представил часы для Only Watch 2021. Для благотворительного аукциона российский мастер создал модель Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique, которая объединила несколько наработок Чайкина. Корпус выполнен из нержавеющей булатной стали (эксклюзивного сплава мануфактуры Konstantin Chaykin), впервые использованной в «Луноходе», а затем в часах «Джокер Селфи». Здесь вновь используется джокер-индикация, изобретённая Чайкиным в 2017 году для коллекции ристмонов. Наконец, в часах применена функция марсианского времени.

Часы Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique

Особенность созданной в единственном экземпляре модели - марсианский турбийон. Он делает оборот за 61,65 секунды – это длительность одной марсианской минуты, и дополнен стрелками, настроенными на индикацию марсианского времени. Таким образом Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique стали первыми наручными часами с турбийоном, полностью созданными в России, а также первым турбийоном в мире, функционирующим синхронно с вращением Марса.

Часы Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique

Фирменная улыбка ристмона теперь не отслеживает фазу Луны, в новых часах она предназначена для индикации даты по марсианскому календарю с месяцем, состоящим из 28 солов. Разметка даты выполнена символами гипотетической марсианской системы исчисления, которую для этих часов придумал Константин Чайкин. Такие же символы использованы для разметки шкал марсианских часов и минут, также в виде марсианской цифры 1 выполнены часовая и минутная стрелки

В Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique впервые установлено марсианское календарное устройство, действующее по алгоритму календаря системы американского инженера Томаса Гангале. Каждый месяц состоит из четырёх недель и обязательно начинается с воскресенья. Это позволило Константину Чайкину сконструировать уникальный календарный указатель, который одной стрелкой по одной шкале указывает сразу числа и дни недели.

Часы Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique

Шкала указателя даты выполнена в два ряда, верхний ряд используется для индикации первой и второй недель марсианского месяца, нижний – третьей и четвёртой. Понять, какой сейчас период месяца, поможет индикатор двухнедельных периодов, установленный над календарной улыбкой «марсианина», три марсианских цифры 1 соответствуют первой и второй неделям, три марсианских цифры 2 – третьей и четвёртой неделям. Две шкалы дат разделяет шкала марсианских дней недели, размеченная символами, также придуманными Константином Чайкиным.

Часы Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique

Оснащены часы новым механизмом K.22-0 с ручным заводом. Баланс уникального дизайна с двойными спицами и миниатюрными регулировочными эксцентриками изготовлен мастером и настроен им на функционирование на марсианской частоте в 19800 полуколебаний в час по марсианскому времени, что соответствует 19270 полуколебаниям в час по земному времени.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?