События & стиль жизни

МАКС: самолеты, машины, часы

Главное событие недели

Самым шумным событием прошлой недели стал прошедший авиационно-космический салон МАКС 2009. Помимо компаний из мира авиации, в нем отметились автопроизводители и часовщики.

В.В. Путин

Являющийся третьим по величине и масштабу в мире, салон неизменно привлекает к себе большое внимание как прессы, так и специалистов. В эти дни подмосковный город Жуковский принимает тысячи гостей, из официальных лиц. На открытие МАКСа присутствовали премьер-министр В.В.Путин, министр финансов Кудрин, министр промышленности и торговли Христенко, министр транспорта Левитин и первый вице-премьер РФ Иванов. Так же на открытии были замечены лётчик-космонавт Леонов и многие другие прославленные лётчики и конструктора различных российских КБ и заводов.

МАКС

Открытие МАКСа'09 началось с минуты молчания в память погибшего командира пилотажной группы "Русские витязи" Игоря Ткаченко. После вступительной речи, премьер прошёл в шале для встречи с лётчиками группы "Русские витязи" и совместного просмотра авиа шоу. В небо поднимались истребители "Стрижи" и новый пассажирский самолёт "Сухой Суперджет 100".


МАКС

Этот самолет стал героем не только летной программы, но и промо-акции, которую 19 августа провела на летном поле в Жуковском компания Audi. Авиасалон был выбран автопроизводителем как площадка для презентации новой версии Audi Q7. По законам летного жанра, автомобиль был доставлен на аэродром на вертолете, после чего уже сам кроссовер стал тягачем, отбуксировав «Супрджет» на стоянку. Мощности в 500 лошадиных сил и момента в 1000 Нм, которые развивает новый 12-цилиндровый турбодизель Audi,  вполне хватило, чтобы бодренько катить по взлетной полосе 40-тонный самолет.

МАКС

В выходные МАКС был открыт широкой публике, и около миллиона москвичей пришли посмотреть на лучшее, что есть в мире авиации.

МАКС

Не остались в стороне от мероприятия и часовщики. Так, компания «Волмакс» провела на авиасалоне пресс-конференцию со своими давними партнерами – группой «Стрижи», - посвященную выпуску новой модели. Но об этом мы расскажем отдельно.

В. В. Путин

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?