Новинки & модели

Лимитированный выпуск часов Montblanc 1858 Geosphere

Новая версия с альпинистом Райнхольдом Месснером

Компания Montblanc выпустила часы 1858 Geosphere Limited Edition в партнерстве с альпинистом Райнхольдом Месснером. Выпуск часов ограничен 262 экземплярами - отсылка к вершинам выше 26 200 футов (восьмитысячникам), восхождения на которые соверщил Месснер.

Месснер в часах Montblanc

Итальянский альпинист известен благодаря «Списку Месснера» — его версии маршрута Семи вершин (покорения самых высоких гор на всех семи континентах). Месснер первым совершил одиночное восхождение на Эверест и вместе с Петером Хабелером впервые смог покорить эту гору без кислорода, стал первым человеком, поднявшимся на все 14 восьмитысячников. В 1989–1990 годах в паре с немецким исследователем Арведом Фуксом он впервые совершил пеший переход через Антарктиду и Гренландию без использования собачьих упряжек и снегоходов. В 2004 году Месснер первым пересек пустыню Гоби, пройдя маршрут длиной 2000 км.

Часы  Montblanc 1858 Geosphere Messner

Заднюю крышку корпуса Montblanc 1858 Geosphere Messner украшает полный список Месснера, а также изображения горы Монблан, компаса и двух перекрестно расположенных ледорубов. Кроме того, часы этой ограниченной серии также украшает гравировка с подписью Месснера. Часы выполнены в корпусе 42 мм с изогнутыми ушками из специального бронзового сплава с сатинированной и полированной отделкой. Они оснащены двунаправленным рифленым вращающимся ободком с керамической вставкой. Циферблат с двумя вращающимися сферами с изображением Северного и Южного полушарий выполнен в синем цвете с градиентным оформлением и дополнен элементами бежевого цвета и деталями с покрытием из розового золота. Модель оснащена мануфактурным калибром MB 29.25 с автоподзаводом. Общий образ дополняет синий NATO-ремешок , изготовленный вручную на жаккардовых машинах мануфактуры Julien Faure во Франции.

Задняя крышка часов Montblanc1858 Geosphere Messner

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?