Обзоры & сравнения

Летний стиль - хронографы в синем

Сравним синие версии часов IWC Portugieser Yacht Club Chronograph  и Piaget Polo S

Синий цвет идеально подходит для циферблата часов - благородно, элегантно, выразительно. Хронографы в синем цвете с контрастными счетчиками выпускают не так уж часто, поэтому мы решили сравнить две модели 2018 года.  

Начнем с IWC Portugieser Yacht Club Chronograph Summer Edition. Часы станут верным спутником во время летнего отдыха на морском курорте, яхте или дополнят образ городских будней. В корпусе из нержавеющей стали размером 43.5 х 14.2 мм заключен калибр 89361 (запас хода составляет 68 часов) с функцией flyback, наблюдать за работой которого можно через установленное на задней крышке сапфировое стекло.

Часы IWC Portugieser Yacht Club Chronograph

На синем циферблате выделяются контрастные элементы: шкала на периферии, часовые метки и цифры, стрелки и дополнительные циферблаты на отметках 6 и 12 часов. Уровень водонепроницаемости составляет 60 метров. Стоимость часов - $12 100.

Часы IWC Portugieser Yacht Club Chronograph Summer Edition

Не так давно в бутиках Bucherer появилась модель Piaget Polo S, выпущенная в рамках сотрудничества 12 швейцарских часовых компаний (включая Panerai, Chopard, Audemars Piguet, Longines, Jaeger-LeCoultre, IWC, Longines). Основное отличие новинки от представленных в каталоге аналогичных моделей - более темный оттенок синего циферблата. В данном случае с ним особенно эффектно сочетаются элементы из розового золота: минутная разметка, контуры часовых меток, стрелок, счетчиков хронографа, а также логотип Piaget и надпись «Automatic».

Часы PIAGET POLO S BUCHERER BLUE EDITION

В стальном корпусе установлен мануфактурный автоматический калибр 1160P с 50-часовым запасом хода; через "окно" из сапфирового стекла на задней крышке хорошо видны синий ротор с гербом дома Piaget, платина с жемчужным зернением, Женевские волны. Модель выпущена лимитированной серией 100 экземпляров. Стоимость составляет $13 660.

Мануфактурный автоматический калибр 1160P

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?