Новинки & модели

Maurice Lacroix: Masterpiece Jours Retrograde

Одна из самых сложных и изысканных моделей в легендарном семействе ретроградов коллекции Masterpiece от Maurice Lacroix

Одна из самых сложных и изысканных моделей в легендарном семействе ретроградов коллекции Masterpiece от Maurice Lacroix. На фоне других часов, где на циферблате порхают две, три или даже больше ретроградные стрелки, Jours Retrograde на первый взгляд выглядит довольно просто: открытый циферблат с гравировкой sun ray, классическая римская разметка создают впечатление строгой классики, а не Grand Complication.

Maurice Lacroix Masterpiece Jours Retrograde

 На самом деле эта простота кажущаяся. Эксклюзивный механизм ML 102 дополнен двумя сложными модулями: календарем «большая дата» и ретроградным индикатором дня недели. Последний разработан на мануфактуре Maurice Lacroix и устанавливается только в этой модели. Увидеть, как работает ретроградный указатель дней недели, можно сквозь прозрачное сапфировое стекло в нижней части циферблата.

Оно установлено и в задней крышке часов, чтобы можно было насладиться работой автоматического механизма ML 102 с полированными мостами, платиной и ротором, украшенным символом мануфактуры Maurice Lacroix. Циферблат сделан из цельного серебра 9250.

Винты на задней крышке и завинчивающаяся заводная головка обеспечивают корпусу водонепроницаемость до 50 метров. Корпус из желтого золота, ремешок из кожи аллигатора и золотая браслетная застежка позволяют выбрать Jours Retrograde как престижный вечерний аксессуар.

Maurice Lacroix Masterpiece Jours Retrograde

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?