Новинки & модели

Gresso. Телефонный Гран-при

Новые модели мобильных телефонов Gresso – это головокружительные технологии, современные материалы и в совершенстве продуманный дизайн

Новые модели мобильных телефонов Gresso – это головокружительные технологии, современные материалы и в совершенстве продуманный дизайн. Создавая коллекцию Grand Monaco, разработчики нашли вдохновение в гонках «Формулы-1». Для того чтобы лидировать на рынке роскошных мобильных телефонов, недостаточно просто выпускать модели, инкрустированные бриллиантами.

Нужно победить в гонке технологий, придумывать такие телефоны, которые отличаются от всех остальных так же, как гоночные формулические болиды от обычных автомашин. Не случайно коллекция Gresso названа в честь Гран-при Монако. Эта гонка в «Формуле-1» считается самой сложной и самой престижной. Выиграть ее даже всего один раз означает навсегда вписать свое имя в историю автоспорта.

Авторы коллекции Gresso свой Grand-Prix Monaco выиграли. При создании корпуса новой модели используется современный легкий и сверхпрочный титановый сплав, который был создан специально для компании Gresso. На завершающей стадии производства корпуса, при температуре 750 градусов, поверхность покрывают несколькими слоями керамики. Нанесенный при таких экстремальных условиях защитный слой не сотрется и не потускнеет.

Gresso Grand Monaco

Еще одно достижение производителей Gresso – использование такого актуального ныне, легкого, но очень прочного и дорогого материала, как карбон. До недавних пор углепластик применялся только в космической промышленности и при создании болидов «Формулы-1». А теперь, благодаря мастерам Gresso, он используется и в производстве элитных мобильных телефонов.

Карбон – почти идеальный материал. Он не уступает по твердости алюминию и стали, но при этом весит гораздо меньше. Из него сделан узнаваемый рисунок в виде «шашечек» клетчатого финишного флага на задней панели телефона. Однако особенно гордятся в ателье Gresso клавиатурой мобильного телефона Grand Monaco. Она изготовлена из цельного листа стали толщиной 100 микрон, а ее поверхность защищена черно-титановым PVD-покрытием.

Это покрытие придает поверхности не только ультрамодный черный глянцевый цвет, но и устойчивость к царапинам и другим повреждениям. То есть корпус мобильного телефона Gresso Grand Monaco сохранит первозданный вид в течение нескольких лет. Кстати, именно за прочность черно-титановое PVD-покрытие также полюбили и часовщики. Цифры и буквы на клавиатуре вырезаны лазером.

А верхние навигационные клавиши сделаны из хирургической стали L316. Роскошный экран с потрясающим качеством изображения закрыт 42-каратным сапфировым стеклом, бережно отполированным вручную. Все вместе создает лаконичный образ тонкого, в спортивном стиле телефона, которым приятно пользоваться.

Тем более, что он оснащен уже ставшими традиционными для Gresso функциями: Outlook, Pocket MSN, Internet Explorer, Wap 2.0, GPRS, Bluetooth 2.0, mini-USB, синхронизация с ПК, диктофон, MP3-плеер, 2-мегапиксельная камера, память 2 Гб. Кому-то может показаться, что этот телефон, произведенный по авангардным технологиям из актуальных легчайших сверхпрочных материалов, да еще с таким набором функций, заоблачно дорог.

Gresso Grand Monaco

Спешим развеять эти сомнения: цена очень демократичная — всего 65 тысяч рублей. Авторы коллекции Gresso Grand Monaco уже который раз доказали, что по праву считаются авангардом среди производителей роскошных мобильных телефонов. Они создают телефоны для тех, кто привык быть лидером.  

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?