Новинки & модели

Hermes: первые часовые ремешки из кожи

Производством часов Неrmеs занялся еще раньше, чем знаменитыми платками-каре. Уже с двадцатых годов прошлого века компания сотрудничает с самыми именитыми часовщиками Швейцарии и Франции

История Дома Неrmеs начинается с 1837 года, когда шорник Тьерри Эрмес открыл мастерскую по изготовлению конской упряжи в районе парижских Больших бульваров. Сегодня компания, возглавляемая представителем пятого поколения семьи, Жаном-Луи Дюма-Эрмесом, производит 14 категорий продукции: кожаные изделия, шелковые платки, галстуки, мужское и женское прет-а-порте, парфюмерию, часы, аксессуары для письма, обувь, перчатки, изделия из эмали, агt оf LIVING, столовые принадлежности и ювелирные украшения.

Производством часов Неrmеs занялся еще раньше, чем знаменитыми платками-каре. Уже с двадцатых годов прошлого века компания сотрудничает с самыми именитыми часовщиками Швейцарии и Франции. Неоспоримый авторитет Неrmеs в области производства изделий из кожи помогает фирме ввести в моду кожаные ремешки для часов.

Hermes Arceau Moonphase Retrograde

Из моделей этого периода особенную популярность снискали часы на плетеном кожаном ремешке (1927 год), часы для игроков в гольф, которые прикреплялись к поясу (1928 год), карманные часы (1930 год).

Постепенно, от моделей, предназначенных для спорта и свободного времени, Неrmеs переходит к более престижным часам, как, например те, что были сделаны в 1938 году из розового золота и стали для короля Румынии Кароля II.


Многие достижения часовщиков Неrmеs стали признанной классикой. Так, модель Кеlly, названная в честь знаменитой сумочки Кеlly и выпускающаяся с 1975 года, не теряет для женщин своей привлекательности.

Hermes Kelly

Сегодня ее можно купить в стальном или золотом варианте, с ремешками из кожи теленка, ящерицы, крокодила или страуса.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2002

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?