Новинки & модели

SEIKO Astron GPS Solar Dual Time

Революция Astron продолжается. Ее девиз: калибры становятся все сложнее, а пользование часами — проще и приятнее. В прошлом году первые в мире часы, связанные со спутниковой системой GPS, были оснащены механизмами нового поколения 8Х с функцией хронографа. В этом году появилась новая версия с удобной и интуитивно понятной индикацией второго часового пояса. Между прочим, как раз такую модель выбрал для себя Новак Джокович, оценив ее преимущества для частых путешествий.

В Seiko подсчитали, что за прошедший год посланник марки теннисист Новак Джокович принял участие в 20 турнирах, проходивших в 20 разных городах, находящихся в 12 странах. И в соответствии со своим графиком путешествий спортсмен более 60 раз должен был корректировать время в соответствии с новым часовым поясом. С моделью Seiko Astron это делать невероятно просто: достаточно нажать на нужную кнопку, чтобы стрелки сами автоматически встали в нужную позицию.

Выслушав пожелания Джоковича, а также других обладателей Astron, инженеры Seiko разработали обновленную версию модели — практически идеального аксессуара для путешествий. Калибр 8X53 предоставляет возможность не только корректировать местное время во время поездки, но и одновременно отображать домашнее время, а также календарные функции.

С точки зрения дизайна, Dual Time, пожалуй, самый понятный и гармоничный из всей серии Astron. У отметки «6 часов» разместился классический 12-часовой указатель домашнего времени (с часовой и минутной стрелками), дополненный наглядным индикатором времени суток. Левую и правую стороны циферблата уравновешивают два полукруга: шкала мультииндикатора и ретроградная стрелка дня недели. Рядом с ней расположено крупное окно календаря-даты, точного до 28 февраля 2100 года.

Для максимального удобства ориентации в часовых зонах планеты по окружности циферблата помещено кольцо UTC, а на ранте выгравированы названия 25 городов мира в написании кода Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Всего же Seiko Astron может автоматически распозна-
вать время в 40 часовых поясах.

В коллекции Astron GPS Solar Dual Time представлено 8 вариантов различного дизайна: корпус 45 мм может быть изготовлен из титана, стали, в комбинации со сверхпрочной керамикой или с PVD-покрытием золотого цвета. А его совершенные формы сверкают идеально ровными гранями, отполированными в традиционной японской технике «зарацу».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?