Новинки & модели

Seiko Astron GPS Solar Chrono

Когда два года назад Seiko представила спутниковые часы Astron GPS solar, сами определяющие время в любой точке планеты, это был революционный прорыв, сравнимый с легендарным Astron 1969 года. С одной оговоркой. 

Клиенты и журналисты выражали сомнение: «Это очень информативные и сложные часы. Как же вы будете добавлять в них новые функции?» В ответ в этом году японские инженеры представили очередную версию Astron GPS solar. Теперь с хронографом.

Японские специалисты не скрывают, что новый калибр 8X82 на базе уже хорошо знакомого поклонникам Astron GPS Solar механизма 7Х52, так же как и некоторые дополнительные характеристики новой модели появились на свет, потому что Seiko внимательно прислушивается к запросам своих покупателей и партнеров.

Часы Seiko Astron GPS Solar Chrono

Стрелочный хронограф — не очень нужная в практическом применении функция, но для ценителей престижных часов она является непременным символом статусного аксессуара. Поэтому дизайнеры перекомпоновали циферблат и дополнили его классической триадой: центральной стрелкой с точностью до 1/5 секунды, 30-минутным и 12-часовым счетчиками. При этом указатель режима работы и уровня заряда солнечной батареи механизма сместился к отметке «6 часов», а индикатор приема спутникового сигнала переместился с внутреннего ранта на часовой счетчик хронографа и стал явно более наглядным.

Часы Seiko Astron GPS Solar Chrono

Окошко календаря, идущего без корректировки до 2100 года, осталось на месте, а от дополнительного циферблата «домашнего» времени пришлось отказаться — без особого ущерба для функциональности. Время по GPS по-прежнему выставляется автоматически, одним нажатием кнопки, но и вручную его теперь поменять намного проще, поскольку в Seiko придумали удобную электронную заводную головку.

Часы Seiko Astron GPS Solar Chrono

Но что самое удивительное — все эти дополнительные функции и удобства теперь помещаются в более компактном корпусе! Диаметр 44,6 мм против прежних 47, высота 13,3 мм. Это оказалось возможным благодаря уменьшению размера сверхчувствительной спутниковой антенны — главного ноу-хау Astron GPS Solar. Теперь нет никаких сомнений, что нас ожидают в ближайшие годы еще множество интересных усложнений и дизайнерских модификаций коллекции.

Часы Seiko Astron GPS Solar Chrono

А пока что можно наслаждаться новым хронографом. В фактурной модели SSE009 прочный и легкий титановый корпус с антимагнитной защитой и водонепроницаемостью 100 метров защищен сверхтвердым покрытием. Его дополняет рант из керамики, а шикарный трехрядный браслет надежно фиксируется тройной застежкой с кнопками. Сапфировое стекло с особым суперпрозрачным покрытием позволяет в мельчайших деталях разглядеть каждый элемент стильного циферблата хронографа и пропускает лучи Солнца — вечного источника силы Astron GPS Solar.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?