Новинки & модели

TechnoMarine. Blue Manta

Манта, или гигантский морской дьявол — самый крупный из скатов, достигающий в длину семи метров. Огромные грудные плавники вместе с головой образуют диск ромбовидной формы.

Манта, или гигантский морской дьявол — самый крупный из скатов, достигающий в длину семи метров. Огромные грудные плавники вместе с головой образуют диск ромбовидной формы. Благодаря такому строению Манта легко передвигается в толще воды и развивает большую скорость. Спина имеет темно-синюю окраску, брюшко и кончики плавников — светлые. Из-за размеров, гимнастической гибкости и эффектной окраски Манта получила прозвище «Королева океанов».
В 2013 году Женевская марка TechnoMarine представила 2 новые коллекции, вдохновленные экзотическими обитателями субтропических морей: Black Reef и Blue Manta.
Морская стихия всегда была близка философии TechnoMarine, с образом воды связаны самые знаменитые модели марки с момента ее основания в 1988 году в легендарном курортном городе Сен-Тропе.

Часы TechnoMarine Blue Manta

И хотя сегодня производство TechnoMarine находится в Швейцарии, а головной офис в Женеве, компания остается верна себе. Часы TechnoMarine — это воспоминание о морских каникулах в буднях мегаполиса. Новая дамская коллекция переносит в формы элегантного часового корпуса диаметром 37,5 мм образ гигантского ската Манта. Ромбовидный диск с плавниками превратился в обтекаемый драгоценный контур, обрамляющий циферблат и браслет и заодно защищающий от ударов заводную головку.

Часы TechnoMarine Blue Manta

Эти боковины корпуса инкрустированы бриллиантами и параибскими турмалинами, напоминающими светлые отметины, украшающие спину и кончики плавников ската. Стальной корпус и браслет украшены вставками из темно-серой керамики, воспроизводящей благородный цвет спины ската Манта, а также защищающей часы от царапин.

Часы TechnoMarine Blue Manta

В такой же гамме выполнен вращающийся рант с дайверским кольцом и циферблат, гравированный волнистым узором. Роль часовой разметки играют 12 драгоценных индексов.

Часы TechnoMarine Blue Manta

Благодаря высоким характеристикам защиты и водонепроницаемости до 200 метров TechnoMarine Blue Manta является настоящей дайверской моделью, оснащенной практичным кварцевым механизмом. В свое время основатель марки Франк Дюбарри произвел фурор, придумав концепцию часов, в которых днем можно плавать в море, а вечером отправиться на клубную вечеринку. Он первым опробовал революционное сочетание бриллиантов и яркого пластика, заложив основы нового часового тренда.

Часы TechnoMarine Blue Manta

И сегодня TechnoMarine по-прежнему нет равных в создании часов, которые можно было бы описать формулой «роскошь и удовольствие». И немножко опасности в виде гигантского ската, обхватившего запястье.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?