Новинки & модели

Bruno Sohnle. Episode I

В чем суть традиции часового мастерства? Как бы ни развивался прогресс, какие бы новые способы индикации ни возникали бы в фантазиях инженеров, сколь бы ни были умны многофункциональные роботы.

В чем суть традиции часового мастерства? Как бы ни развивался прогресс, какие бы новые способы индикации ни возникали бы в фантазиях инженеров, сколь бы ни были умны многофункциональные роботы, все это не имеет никакой ценности, если в центре не будет ключевой фигуры — часовщика, который собирает и украшает механизм, превращая утилитарный прибор в исключительное произведение искусства.
Именно сам Бруно Зонле. Его судьба определилась 2 мая 1957 года, когда молодой часовщик впервые переступил ворота фабрики в саксонском Гласхютте.

Часы Bruno Sohnle Episode I

Десятилетия Зонле копил опыт и умения, успев поработать едва ли не на всех предприятиях знаменитого часового региона: от производителей массовой продукции до люксовых домов, таких как дрезденский Assmann.

Часы Bruno Sohnle Episode I


В отличие от многих коллег Зонле не огорчился наступлению кварцевой эры. К этому моменту он уже четко понимал, что мастерство и ручная работа — это абсолютные ценности, определяемые усердием и талантом самого часовщика, и даже кварцевые часы могут обрести вид престижного аксессуара, если создавать их по высшим стандартам часового искусства.

Часы Bruno Sohnle Episode I


Этот высший стандарт и стал главным принципом работы, когда в конце прошлого века Бруно Зонле наконец основал собственную компанию. Первые же журналисты и коллекционеры, посетившие фабрику в Гласхютте, были поражены: мастера полировали, украшали «женевскими волнами» и воронеными винтами мосты и платины даже кварцевых калибров! И хотя сегодня в ассортименте Bruno Sohnle представлено много механических моделей с ручным и автоматическим заводом, саксонская компания всегда ориентировалась на реальных покупателей. Поэтому коллекция 2013 года вышла под девизом «Исключительный кварц», который соответствует трем непременным условиям: полное производство в Гласхютте, ручная работа высшего качества, оригинальный дизайн.

Часы Bruno Sohnle Episode I


Таков сет Episode I, включающий три модели хронографа с «большой датой» и ретроградным указателем дня недели. Стальной корпус 44 мм защищен сапфировым стеклом с обеих сторон, что дает возможность детально рассмотреть кварцевый калибр Ronda 8040 N, вручную покрытый несколькими видами гравировки.

Часы Bruno Sohnle Episode I

В сете три варианта: черный циферблат с керамическим рантом, белый и черный циферблаты с золотым рантом (14К, вес 6,15 г.). Водонепроницаемость — 100 метров. Всего выпущено 333 сета, каждая модель имеет индивидуальный номер.

Часы Bruno Sohnle Episode I


Хорошая новость для поклонников Bruno Sohnle: уже выпущен Episode II — и это механические часы. Они скоро появятся в России.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?