Новинки & модели

Grovana Sports

Независимая компания из швейцарского города Тенникена недалеко от Базеля по праву гордится огромным опытом в изготовлении качественных часов — в следующем году Grovana отметит 90-летний юбилей.

Независимая компания из швейцарского города Тенникена недалеко от Базеля по праву гордится огромным опытом в изготовлении качественных часов — в следующем году Grovana отметит 90-летний юбилей. И можно сказать, владельцы компании открыли настоящий секрет вечной молодости: сегодня часы Grovana демонстрируют современный динамичный дизайн, высочайшее качество швейцарских технологий и демократичную цену.

«Незаурядность» — ключевое слово для определения истории и характера Grovana. Начать хотя бы с названия. В 1924 году Ханс Грофлин открыл небольшую фабрику по производству часовых компонентов и механизмов, которая через полвека превратилась в мощное предприятие, изготовлявшее часы для многих швейцарских марок.

Часы Grovana Sports

В 1970 году новый владелец Вернер Биттерли решил объединить опыт и производственные возможности фабрики, чтобы вывести на рынок часы под собственным брендом. В придуманном им экзотическом имени Grovana соединились звучание фамилии основателя и санскритское слово vana, означающее «лес» (ближайшая аналогия: название праматерика Гондвана). Емкое, звучное, немного загадочное слово сразу же привлекло внимание к марке.

Часы Grovana Sports


Grovana в соответствии со своим именем всегда находила необычные, яркие решения, чутко реагируя на тенденции часовой моды. Одной из первых швейцарских марок в 1985 году она стала выпускать спортивные кварцевые часы с повышенными характеристиками защиты. Одной из самых первых — в далеком 1900 году — пришла в часовые магазины Восточной Европы и в том числе и России.

Часы Grovana Sports


И сейчас выросло уже не одно поколение наших соотечественников, которые носят надежные, повседневные, спортивные или дизайнерские часы Grovana. Секрет успеха ее часов не только в высоком качестве (все часы собираются только из швейцарских компонентов на новой фабрике компании, полностью перестроенной в 2003 году) и демократичной цене. Но и в том, что все часы Grovana созданы для реальной жизни. Достаточно взглянуть на новый хронограф из коллекции Sports. Стальной корпус 42 мм с частичным черным PVD обладает водонепроницаемостью до 100 метров. Кварцевый хронограф снабжен тахиметрической шкалой, между счетчиками расположено крупное окно календаря-даты. Устойчивое к царапинам сапфировое стекло защищает карбоновый циферблат и индексы с люминесцентным покрытием.

Часы Grovana Sports


Эти часы не подведут. Таково кредо Grovana, марки с необычной историей и незаурядным именем.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?