Новинки & модели

Alpina 12 hours of Sebring Chrono

Гонка «12 часов Себринга» проводится с 1952 года на трассе, пролегающей по территории бывшей авиабазы в городе Себринге, штат Флорида. В отличие от других состязаний, длящихся сутки, ее протяженность составляет всего один оборот часовой стрелки.

Гонка «12 часов Себринга» проводится с 1952 года на трассе, пролегающей по территории бывшей авиабазы в городе Себринге, штат Флорида. В отличие от других состязаний, длящихся сутки, ее протяженность составляет всего один оборот часовой стрелки: гонка начинается днем и заканчивается глубокой ночью, что придает соревнованиям динамичность и драматизм. Вместе с «24 часа Ле-Мана» и «24 часа Дайтоны» Себринг составляет так называемую «тройную корону» гонок спортивных машин. Пока что еще ни одному спортсмену не удалось завоевать эту корону, победив во всех трех соревнованиях. С 2009 года официальным хронометристом «12 часов Себринга» является женевская мануфактура Alpina, выпускающая одноименную часовую коллекцию.

Часы Alpina 12 hours of Sebring Chrono

В 2013 году Alpina отмечает 130-летний юбилей своего фактического существования — в 1883 году часовщик из Винтертура Готлиб Хаузер основал собственную производственную компанию Corporation d’Horlogeres Suisse, которую через пятнадцать лет переименовал в Alpina.

Часы Alpina 12 hours of Sebring Chrono

За долгие годы работы марка пережила множество интересных событий, взлетов и падений, но при любых обстоятельствах коллекции Alpina отличало одно свойство — дух приключений, готовность принять самый сложный вызов. Неукротимый характер остался у Alpina и в новом тысячелетии. Сегодня мануфактура, расположенная в женевском Плян-лез-уатте, выпускает коллекции для дайверов, авиаторов, яхтсменов, мотои автогонщиков.

Часы Alpina 12 hours of Sebring Chrono

Высокую репутацию в мире гонок Alpina подтвердила, когда стала партнером одной из самых знаменитых трасс. В 2009-м Alpina выступила хронометристом соревнований «12 часов Себринга», а через год, поскольку сотрудничество оказалось очень удачным, закрепила успех выпуском лимитированных серий гоночных часов: 12 Hours of Sebring Chrono GMT, 12 Hours of Sebring Automatic и 12 Hours of Sebring Chrono.

Часы Alpina 12 hours of Sebring Chrono

Модели этой серии отличает крупный корпус 47 мм в диаметре из стали с черным PVD. Водонепроницаемость внушительная — до 100 метров. На черном циферблате 12 Hours of Sebring Chrono выделяются крупные цифры разметки, покрытые люминесцентным составом, боковая секундная стрелка, 30-минутный счетчик хронографа и 12-часовой счетчик в нижней части циферблата.

Часы Alpina 12 hours of Sebring Chrono

Управляет индикацией кварцевый механизм AL-352. Каждая модель серии 12 Hours of Sebring выпускается лимитированной пронумерованной серией в 558 экземпляров. Любители высоких скоростей по достоинству оценили практичность и спортивный дизайн 12 Hours of Sebring Chrono, особенно оригинальный ремешок с браслетной застежкой.

Часы Alpina 12 hours of Sebring Chrono

Он изготовлен из натуральной кожи, но снаружи покрытие в точности имитирует сверхмодное углеволокно. Красная прострочка гармонирует с внутренней красной поверхностью ремешка, идентичной материалу гоночной куртки.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2013

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?