Новинки & модели

Frederique Constant. Worldtimer Manufacture

Кредо мануфактуры Frederique Constant в том, чтобы сохранять традиции классической часовой механики, тщательно следовать канонам мастеров прошлого. Не забывая, естественно, про современные технические стандарты.

Кредо мануфактуры Frederique Constant в том, чтобы сохранять традиции классической часовой механики, тщательно следовать канонам мастеров прошлого. Не забывая, естественно, про современные технические стандарты. Эту цель владелец и глава Frederique Constant Петер Стас объясняет просто: «Классические швейцарские часы очень красивы. И мы делаем все, чтобы как можно больше людей в мире наслаждались этой красотой». Эти слова лучше всего характеризуют последнюю премьеру мануфактуры Worldtimer Manufacture. Часы настоящего джентльмена прошлого, настоящего и будущего.

Часы Frederique Constant Worldtimer Manufacture

Часы Frederique Constant Worldtimer Manufacture легко можно представить себе на руке стильных героев кинофильмов 30-х или 50-х — в идеально выглаженных костюмах, шелковых галстуках с золотыми булавками, начищенных до блеска туфлях.

Часы Frederique Constant Worldtimer Manufacture

Настоящая классика до кончиков вороненых стрелок. Корпус диаметром 43 мм сияет полированной сталью. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке можно видеть мануфактурный механизм FC-718 с красочным крупным балансом (частота работы 28 800 пк/час) и запасом хода 42 часа. Мосты и платины обработаны вручную и украшены гравировкой «женевские волны». Тяжелый скелетонизированный инерционный сектор изготовлен из золота и открывает взгляду работу всего механизма. Сквозь выпуклое сапфировое стекло виден циферблат со стрелками «бреге». У отметки «6 часов» находится стрелочный указатель даты. Завершает облик денди традиционная заводная головка с ребристым узором и синий ремешок из кожи аллигатора с практичной браслетной застежкой.

Часы Frederique Constant Worldtimer Manufacture

Но время не стоит на месте. И главная черта современного джентльмена в том, что он много путешествует по всему миру. Поэтому механизм FC-718 дополнен модулем мирового времени с кольцом из 24 городов на циферблате.
Чтобы воспользоваться функцией мирового времени, достаточно повернуть диск, чтобы установить нужный город у отметки «12 часов». Внутренние кольца индикации автоматически синхронизируются и можно увидеть, который час в данный момент во всех 24 городах часовых зон планеты. Дополнительное кольцо покажет также время суток в выбранной зоне.

Часы Frederique Constant Worldtimer Manufacture

Циферблат можно выбрать из двух вариантов. Классический белый с узором гильоше в центре и римской индикацией или серебристый с изысканной гравировкой карты мира. Каждая версия выпущена лимитированным тиражом в 1888 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?