Новинки & модели

Alpina Extreme Diver

Человечество вышло из моря, а теперь в море возвращается. Современным жителям мегаполисов не нужно охотиться, сеять и собирать урожай, охранять свою территорию и осваивать новые земли — в общем, сухопутная активность сведена к минимуму.

Человечество вышло из моря, а теперь в море возвращается. Современным жителям мегаполисов не нужно охотиться, сеять и собирать урожай, охранять свою территорию и осваивать новые земли — в общем, сухопутная активность сведена к минимуму. Зато сейчас практически ни один человек на Земле не может себе представить счастливой жизни без регулярного морского отдыха. А значит — и без удобных и надежных наручных часов, которые и отлично служат в повседневной обстановке, и в любой момент готовы вместе со своим владельцем погрузиться в захватывающее морское приключение.

Часы Alpina Extreme Diver

Задолго до появления самой категории «спортивных часов» швейцарская часовая компания Alpina, основанная в 1883 году, установила собственный стандарт экстремальной надежности, ставший образцом для многих производителей, создав часы на все случаи жизни, получившие имя Alpina 4.

Часы Alpina Extreme Diver

«Четверка» — это четыре компонента защиты модели: антимагнитность, водонепроницаемость, противоударная защита Incabloc и литой стальной корпус.

Часы Alpina Extreme Diver


Сегодня, когда требования к дайверским спортивным часам стали практически стандартом отрасли, Alpina вновь оказалась на высоте, представив коллекцию Extreme Diver, в которой высокие характеристики защиты сочетаются с практичностью повседневного использования и ясным универсальным дизайном. Подушкообразный корпус Extreme Diver из нержавеющей стали размером 44х44 мм обеспечивает внушительную водонепроницаемость до 300 метров. Часы оснащены обязательным однонаправленным вращающимся дайверским рантом с черным покрытием.

Часы Alpina Extreme Diver

Заводная головка завинчивается, стрелки и индексы покрыты люминесцентным составом, обеспечивающим считываемость показателей даже в полной темноте. Сквозь сапфировое стекло на задней крышке можно видеть автоматический калибр AL-525 с частотой работы баланса 28 800 пк/час и запасом хода 42 часа — наследника знаменитого исторического механизма AL-592, прославившего Alpina 4.

Часы Alpina Extreme Diver


Как и положено универсальным дайверским часам, корпус дополняет прочный каучуковый ремешок с застежкой из нержавеющей стали с возможностью удлинения, чтобы надевать на рукав водолазного костюма.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2012

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?