Новинки & модели

Eberhard. Chrono 4 Geant

Компания Eberhard отмечает 125-летие: в 1887 году часовщик Шарль-Эмиль Эберхард открыл мастерскую в Ла-Шо-де-Фоне и изготовил первый карманный хронограф, подписанный своим именем.

Компания Eberhard отмечает 125-летие: в 1887 году часовщик Шарль-Эмиль Эберхард открыл мастерскую в Ла-Шо-де-Фоне и изготовил первый карманный хронограф, подписанный своим именем. Ему в тот момент исполнилось всего 22 года. С тех пор хронографы стали специализаций Eberhard на протяжении всего ХХ века, а наступление третьего тысячелетия компания отметила революционной моделью: в 2001 году состоялась премьера Chrono 4 — первого в мире хронографа с четырьмя счетчиками, расположенными на одной линии.

Запатентованная система, позволяющая разместить четыре счетчика хронографа в одну линию на циферблате, уже более десяти лет является визитной карточкой Eberhard. Эти модели узнаются с первого взгляда, а считывание показаний счетчиков столь же удобно и быстро, как оперирование современной приборной панелью автомобиля или катера.

В этом году в честь юбилея Eberhard решила выпустить особую версию Chrono 4 — Geant, соединившую лучшие черты дизайна этого хронографа за прошедшие десять лет. Слева направо расположены уже ставшие традиционными циферблаты: 30-минутного и 12-часового счетчиков, 24-часовой индикации и боковой секундной стрелки. Ценральная секундная стрелка хронографа дополнена тахиметрической шкалой.

У отметки «12 часов» находится окошко даты, так что часы оказываются максимально функциональными. Столь же высоки и характеристики защиты корпуса Chrono 4 Geant диаметром 46 мм: он выполнен из высокопрочной стали, вращающийся в одном направлении рант с шестью винтами покрыт дайверской разметкой, а уровень водонепроницаемости доходит до 200 м.

Внутри установлен автоматический механизм ЕВ 251 с запасом хода 46 часов. Этот исключительный по удобству и надежности хронограф изготовлен тиражом 1887 экземпляров — в честь года основания Eberhard. А на задней крышке, укрепленной винтами, выгравирована надпись Never forget who you are — «Никогда не забывай, кто ты».

Прекрасный девиз для неординарного человека, носящего неординарные часы прославленной марки Eberhard.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2012

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?