Новинки & модели

Апофеоз коллекционирования

«Апофеоз времени» — уже законченная коллекция, состоящая из восьми моделей с уникальными механизмами: сверхтонкие с центральной секундной стрелкой, с двумя часовыми поясами, с полным и лунным календарем, с вечным календарем, однокнопочный сплит-хронограф, модель с турбийоном, с уравнением времени и, наконец, с минутным репетиром.

Последние 20 лет Blancpain стремилась стать идеальной коллекционной маркой, каждый год представляя модель, которой обеспечено место в истории. В этом году в честь своего 270-летия мануфактура из Le Brassus превзошла сама себя.

Она создала настоящую мечту коллекционера — Apotheosis Temporis, полную коллекцию всех величайших достижений часового искусства


К созданию этой коллекции, название которой переводится как «Апофеоз времени», Blancpain целенаправленно шла последние 20 лет.

Появление коллекции Villeret, придуманной гениями Жан-Клода Бивера и Фредерика Пиге, предопределило наступление дня, когда в одной модели соединится все совершенство часового искусства: тончайший механизм, оснащенный самыми сложными функциями, и самый изысканный классический дизайн, который только может предста- вить себе человек со вкусом.



Самая первая Villeret появилась в 1983 году — ультратонкие часы в золотом корпусе с тончайшими золотыми стрелками и миниатюрной римской разметкой на циферблате цвета яичной скорлупы.

С тех пор облик Villeret, ставший символом аристократической роскоши, постоянно дополнялся все более сложными моделями. Еще недавно их было шесть — и лишь в этом году благодаря стараниям нового главы Blancpain, представившего Villeret с вечным календарем и Villeret однокнопочный хронограф, собрание самых рафинированных усложнений в самом тонком корпусе было завершено.


2005 год — это не просто юбилей старейшей часовой марки, этот год запомнится коллекционерам как время, когда все культовые достижения часового искусства были заключены в совершенную форму корпуса Villeret и заключены под одну крышку как величайшее сокровище, получившее название Apotheosis Temporis.

«Апофеоз времени» — уже законченная коллекция, состоящая из восьми моделей с уникальными механизмами: сверхтонкие с центральной секундной стрелкой, с двумя часовыми поясами, с полным и лунным календарем, с вечным календарем, однокнопочный сплит-хронограф, модель с турбийоном, с уравнением времени и, наконец, с минутным репетиром.

Корпуса всех моделей коллекции Apotheosis Temporis выполнены из платины 950 пробы, классического диаметра 38 мм, и все, кроме минутного репетира, обладают водонепроницаемостью до 30 метров.

В отличие от обычных моделей Villeret циферблаты коллекционной серий покрыты матовым черным лаком, а накладные цифры разметки и стрелки выполнены из белого золота.


Сквозь сапфировое стекло на задней крышке корпуса можно внимательно рассмотреть эксклюзивные механизмы, изготовленные на мануфактуре Piguet специально для Blancpain, вручную обработанные и покрытые гравировкой Cotes de Geneve.

Совершенны не только сами часы, но и их оформление. Все восемь моделей Apotheosis Temporis помещены в специальную шкатулку с подвижными ячейками (Watch Winder), которые обеспечивают постоянное вращение часам и, соответственно, завод пружины от ротора.

Шкатулка Apotheosis Temporis сама по себе является произведением искусства — каждая из них выполнена вручную из макасарского эбонитового дерева, а внутри представляет собой фактически миниатюрную часовую мастерскую.
 

Apotheosis Temporis
 


Вращающиеся ячейки для часов снабжены сложным пультом управления, который позволяет менять направление вращения или останавливать каждую ячейку отдельно. Кроме того, шкатулка оборудована выдвижными подставками и ящиками со всем необходимым набором инструментов для экстренной корректировки часов: специальными отвертками для браслетов, лупой, отвертками для механизма.

Таким образом, сет Apotheosis Temporis станет великолепным приобретением не только для знатоков и давних коллекционеров, но и настоящим одарком для тех, кто только начал знакомиться с произведениями часового искусства — изучив все модели Apotheosis Temporis, можно потрогать и почувствовать саму историю, наяву увидеть сразу все величайшие достижения часовой механики.


Коллекция Apotheosis Temporis выпущена лимитированной серией в 8 сетов, каждый из которых имеет свой индивидуальный номер.

ЛУЧШИЕ — ЗНАЧИТ УНИКАЛЬНЫЕ

Apotheosis Temporis — не просто собрание всех самых известных часовых усложнений, но и коллекция личных достижений Blancpain и Piguet.

Начиная с самой первой модели Villeret Ultra-plate, ставшей самыми тонкими в мире автоматическими часами с высотой механизма всего 3 мм, мастера швейцарской компании в каждой модели привносили собственное уникальное изобретение.


Такой стала модель Time Zone с индикатором дня и ночи, премьера 2003 года Moon Phase Calendar с полным календарем и фазами Луны и оригинальным ротором автоподзавода, хиты прошлого года — модели с уравнением времени и однокнопочный хронограф, и, безусловно, последнее достижение Blancpain — модель Villeret с вечным календарем.

Его уникальная особенность в механизме корректировки показаний, изобретенном и запатентованном специалистами Blancpain. Дата, день недели, месяц и год в Perpetual Calendar регулируются не кнопками или отверстиями в корпусе, а специальными рычажками, спрятанными на задней крышке корпуса возле «ушек» для ремешка.

Такое положение не только защищает их от случайного нажатия, но и позволяет легко оперировать рычажками, не снимая часы с руки.


Repetition Minutes
Ref: 6036A-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 35, запас хода 40 часов
Функции: часы, минуты, минутный репетир

 

Repetition Minutes


Tourbillon
Ref: 6025B-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 25, запас хода 165 часов
Функции: часы, минуты, дата, индикатор резерва хода, турбийон

 

Tourbillon


Equation Marchante Pure
Ref: 6038A-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 3863A, запас хода 72 часа
Функции: часы, минуты, секунды, вечный календарь, уравнение времени

 

Equation Marchante Pure
 


Chronographe Monopoussoir a Rattrapante
Ref: 6086A-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre M186, запас хода 40 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, сплит-хронограф, дата

 

Chronographe Monopoussoir a Rattrapante


Quantieme Perpetuel avec Correcteurs sous cornes
Ref: 6057A-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 5653A, запас хода 100 часов
Функции: часы, минуты, вечный календарь с патентованной системой корректировки, фаза Луны

 

Quantieme Perpetuel avec Correcteurs sous cornes


Quantieme Complet Phases de Lune
Ref: 6263B-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 6763, запас хода 100 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, полный календарь (дата, день недели, месяц), фаза Луны

 

Quantieme Complet Phases de Lune


Time Zone
Ref: 6260A-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 5L60, запас хода 100 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, второй часовой пояс, дата

 

Time Zone
 


Ultra-plate
Ref: 6223A-3430-55B
Механизм: автоматический, Calibre 1150, запас хода 100 часов
Функции: часы, минуты, секунды, дата

 

Ultra-plate
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?