Новинки & модели

Seiko: Premier Kinetic Moon-Phase Direct Drive

Премьера Seiko – это всегда чуть больше, чем просто часы. За классическим фасадом золотой модели с календарем, GMT и индикацией фаз Луны, оснащенным калибром с ручным заводом 5D.88, скрывается источник вечной энергии.

Премьера Seiko – это всегда чуть больше, чем просто часы. За классическим фасадом золотой модели с календарем, GMT и индикацией фаз Луны, оснащенным калибром с ручным заводом 5D.88, скрывается источник вечной энергии – технология Direct Drive, позволяющая подзаряжать аккумулятор вращением заводной головки так, что завода часов в положении покоя хватит на целый месяц. А если носить часы хотя бы раз в неделю, то о проблеме подзавода механизма можно и не вспоминать. Вечная классика, вечная Луна, вечный двигатель – и это Seiko Premier.

Часы Seiko Premier Kinetic Moon-Phase Direct Drive

Ультратонкий стальной корпус с золотым покрытием PVD универсального диаметра 43 мм, водонепроницаемость до 100 метров, тисненый ремень из натуральной кожи теленка с удобной браслетной застежкой, наконец, сложный многоуровневый циферблат с счетчиками, покрытыми гравировкой «женевские волны» - какими еще может представлять свои часы современный деловой человек?

Часы Seiko Premier Kinetic Moon-Phase Direct Drive


Такими как Seiko Premiere: полный календарь (дата и день недели у отметок «3 часа» и «6 часов»), 24-часовой индикатор второго часового пояса (также у отметки «6 часов») и окно с лунным индикатором, необычное положение которого в позиции «12 часов», лишь подчеркивают зрелищность этого романтичного усложнения.

Часы Seiko Premier Kinetic Moon-Phase Direct Drive


Но взор искушенного знатока, конечно же, сразу останавливается у отметки «9 часов», где находится секторный индикатор, показывающий уровень заряда аккумулятора, причем, точность его показаний меняется в зависимости от запаса энергии.

Часы Seiko Premier Kinetic Moon-Phase Direct Drive

При полном месячном заводе стрелка показывает уровень по дням, в последние же сутки, срок завода отмеряется с точностью до часа. Если же подзавести часы, как обычный механизм, то стрелка начнет подпрыгивать вверх, наглядно показывая величину импульса, сообщенного генератору.

Часы Seiko Premier Kinetic Moon-Phase Direct Drive

Кстати, в Seiko дают гарантию жизни генератора минимум 20 лет. Давайте, проверим?

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?