Новинки & модели

Председатель от Ulysse Nardin

Телефонизация элитных часовых брендов набирает ход, и вслед за TAG Heuer и Porsche Design свой мобильный телефон на выставке в Базеле представила столь уважаемая всеми компания Ulysse Nardin

Телефонизация элитных часовых брендов набирает ход, и вслед за TAG Heuer и Porsche Design свой мобильный телефон на выставке в Базеле представила столь уважаемая всеми компания Ulysse Nardin.

Для кого создан этот смартфон, недвусмысленно намекает его название Chairman – то есть “Председатель”. Судя по цене, совета директоров какого-нибудь крупного холдинга, не меньше. Создала мобильный телефон для Ulysse Nardin американская компания SCI Innovations, занимающаяся весьма интересным бизнесом. Она специализируется на диверсификации и расширении производства крупнейших брендов.

Смартфон Ulysse Nardin



Как признался мне в интервью президент и владелец Ulysse Nardin Рольф Снидер, SCI Innovations давно предлагала выпускать под логотипом великой часовой компании аксессуары и роскошные товары для парусного спорта и владельцев яхт (благо авторитет у Ulysse Nardin в этой области просто колоссален). Но Снидер не хотел ввязываться в посторонние проекты. Но когда увидел проектные рисунки Chairman, сдался. Посмотрите на фото и согласитесь, что Снидера можно понять.

Смартфон Ulysse Nardin



“Chairman – самый прекрасный из гибридных смартфонов” - гласит рекламный лозунг аппарата. И его невозможно опровергнуть. Во-первых Chairman – пока вообще единственный в мире гибридный (то есть подзаряжающийся от двух разнообразных источников энергии) смартфон. А во-вторых, он и впрямь необыкновенно красив.

 

Смартфон Ulysse Nardin



Золотой корпус (есть также биколорные и стальные версии) декорирован вставками фирменного пронзительно синего цвета, которые изготовлены по традиционной технологии перегородчатой эмали. Мощные надежные золотые кнопки с гравированными буквами и цифрами внушают уважение.

Огромный дисплей с предельно информативной и эстетически безупречной фоновой заставкой в виде циферблата часов Ulysse Nardin GMT+/- защищен сапфировым стеклом. Качество заставки таково, что кажется циферблат создан лучшими мастерами на мануфактуре в Ле-Локле, а не выписан жидкокристаллическим экраном.

Три многофункциональные кнопки на боку (а их можно запрограмировать на выполнение различных функций) – точная копия заводной головки и кнопок хронографа модели Ulysse Nardin Maxi Marine Chronograph.

Не менее красив Chairman и с обратной стороны, где прямо посередине карбоновой вставки расположился еще один сапфировый иллюминатор, крепящийся к задней крышке золотым кольцом. А под ним вращается опять точная копия часового сектора автоподзавода. Вот только питает энергией он не заводной барабан механических часов, а аккумуляторные батареи. Американцы договорились использовать в смартфоне  знаменитую технологию Kinetic японского часового гиганта Seiko.

Под иллюминатором -   еще один фирменный знак Ulysse Nardin: золотая табличка с серийным номером телефона, выполненная в стиле серийных табличек, которые привинчиваются на морские хронометры. Еще одно сходства телефона и часов от Ulysse Nardin в том, что оба аксессуара собираются только вручную. 

 

Смартфон Ulysse Nardin

 

Так как Chairman относится к классу смартфонов, он способен поддерживать связь в любой сети стандарта GSM. Сапфировый экран – сенсорный. После включения телефон непременно потребует от вас палец для быстрой дактилоскопической экспертизы, дабы опознать в вас владельца.  Камера с высоким разрешением позволит снимать фото и видеоклипы.

Одно жаль. В продажу телефон поступит в лучшем случае в конце года. Да и русифицированных версий с кириллицей на клавишах еще нет.

 

Смартфон Ulysse Nardin

 Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?