Новинки & модели

Denissov: Эксклюзив для Minipeople

Студия часового дизайна DenissovDesign, дочернее подразделение компании Denissov, представила проект клубных часов для любителей и поклонников авто- мобильной марки Mini

Студия часового дизайна DenissovDesign, дочернее подразделение компании Denissov, представила проект клубных часов для любителей и поклонников авто- мобильной марки Mini.

В Москве существует клуб Мinipeople, объединяющий всех почитателей этой легендарной автомобильной марки. Часовая компания Denissov разработала и изготовила по заказу клуба часы c символикой Мinipeople. Их дизайн был создан ведущими российскими часовыми дизайнерами, давно работающими в студии Denissov и хорошо известными поклонникам оригинальных, необычных моделей.

В данном случае художникам удалось органично соединить в одной модели ощущение высокого класса представительских часов и легендарного «люксового» автомобиля, при этом передать в достаточно внушительном часовом корпусе фирменную миниатюрность и неповторимый шик автомобильной марки.

Denissov Мinipeople

Часы разработаны на базе уже ставшей хорошо известной модели Barracuda из модельного ряда марки Denissov: ее фирменный стиль узнается и в дизайне корпуса, заводных головок и фирменном наборе функций: хронограф с центральной секундной стрелкой и 30-минутным счетчиком, боковая секундная стрелка на отметке «9 часов», а внизу циферблата у отметки «6 часов» – 24-часовой индикатор, в котором помещено окошко календаря-даты.

При этом стилистика, расположение и размер счетчиков и рисунок циферблата выдержаны в духе оцифровки приборной панели автомобиля, а завершает эффект логотип, нанесенный по самой передовой на сегодняшний день и запатентованной компанией Denissov технологии объемного стикера.

Коллекция представлена в 10 различных модификациях модели, в каждой из которых цвет циферблата полностью соответствует одному из цветов кузова автомобиля, таким образом каждый владелец автомашины имеет возможность выбрать модель не просто с узнаваемым дизайном, но и в цвете, полностью идентичном его «любимцу на колесах».

В часах установлен также знакомый по Barracuda механизм хронографа «Полет» калибра 31681 с ручным заводом. Корпус изготовлен из высококачественной стали 316L, циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, а двойная задняя крышка и завинчивающаяся заводная головка обеспечивают ему весьма высокую водонепроницаемость до 100 метров. Часы дополнены ремешком из натуральной кожи с контрастной прострочкой белого цвета и браслетной пряжкой из нержавеющей стали.

Denissov Мinipeople

Как и у каждой коллекционной серии, лимит выпуска Denissov Мinipeople ограничен. Причем на задней крышке выгравирован не только индивидуальный номер каждой модели и логотип клуба minipeople, но также есть и возможность нанести собственное имя владельца часов и государственный номер его автомобиля.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?