Новинки & модели

Seiko: Ananta

Сенсация этого года – коллекция Ananta от Seiko – приковывает к себе внимание истинных ценителей часов с первого взгляда

Сенсация этого года – коллекция Ananta от Seiko – приковывает к себе внимание истинных ценителей часов с первого взгляда.

Достаточно посмотреть на корпус: он производится из той же самой сверхпрочной стали, из которой изготавливаются легендарные самурайские мечи – катана. Корпус вытачивается в несколько этапов, а его ручная полировка занимает от 10 до 14 дней, до тех пор, пока все поверхности не достигнут идеальной формы и матового блеска, характерного для лезвия меча.

Стиль катаны можно заметить и во многих деталях дизайна часов: от линий корпуса до формы индексов, стрелок и заводной головки и даже изысканно изогнутого индикатора запаса хода. Каждая модель Seiko Ananta собирается одним мастером от начала до самого конца, потому что только полная концентрация и ручная работа позволяют собрать сложнейший механизм и поместить его в уникальный корпус без малейших погрешностей.

Seiko Ananta

В часах коллекции Ananta используется технология, ставшая настоящей революцией часовой науки последних лет – Spring Drive. Она позволяет механическим часам достичь точности кварцевых, используя для этого не классический баланс, а электромагнитный регулятор. В Ananta собраны еще многие уникальные изобретения Seiko – например, система завода Magic Lever. Впрочем, чтобы по достоинству оценить красоту и завершенность этих часов, союз высоких технологий и личного мастерства, надо хоть раз самому взять их в руки.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?